Ахмадинежада шокировал прием в университете

25 сентября 2007 в 09:17
Ахмадинежада шокировал прием в университете

Президент Ирана Махмуд Ахмадинежад выступил перед аудиторией в Колумбийском университете в США. Он опять затронув тему мифа о холокосте, сказав -

«Почему палестинским людям приходится платить за то, к чему они никакого отношения не имели?».

«Вы либо нахально дерзки, либо удивительно необразованны», - наголо заявил в ответ иранскому президенту ректор университета Ли Болинджер.

И беспардонно потребовал от президента Ирана «прекратить это безобразие».

В ответ на вопрос, «хочет ли Иран уничтожить Израиль», Ахмадинежад заявил - «Мы любим все нации. Мы - друзья евреям, в Иране живет много евреев, они живут в мире и безопасности».

Между тем ректор университета вел себя непристойно и откровенно безобразно, постоянно грубил и оскорблял Ахамнежеда. Представляя президента Ирана аудитории, ректор заявил:

«Мистер президент, вы обнаруживаете все признаки мелкого беспощадного диктатора. Когда вы приходите в такие места, вы выгладите нелепым. Правда в том, что холокост - самое задокументированное событие в истории».

Такое представление Ахмадинежад назвал оскорблением, затуманившим непредубежденность аудитории, добавив, что такого не могло бы произойти в Иране.

Укажем в этой связи, что несмотря на то, что миф о холокосте является якобы «самым задокументированным событием в истории», любого человека на западе, пытающегося это событие изучить сажают в тюрьму по обвинению в «неверие в холокост», что выглядит более нелепо, чем появление Ахмадинежада в Колумбийском университете.

Бога отрицать можно - «холокост» нельзя.

Напомним, что в столице Ирана Тегеране 11-12 декабря 2006 года прошла международная конференция по «холокосту». Конференция «Исследование холокоста, международный взгляд», была организована МИД Ирана и проводилась в Институте международных и политических исследований (ИМПИ) иранского внешнеполитического ведомства.

Решение о проведении мероприятия было принято после того, как президент Исламской Республики Махмуд Ахмадинежад поставил под сомнение утверждение сионистской пропаганды о массовом истреблении евреев в годы Второй мировой войны.

Иранский президент в публичных выступлениях, называя холокост «мифом», предлагал странам, ощущающим вину за гибель евреев, предоставить часть своей территории для еврейского государства и прекратить таким образом оккупацию Палестины и убийством палестинского народа.

На форум поступило около ста статей на тему «холокоста» из 30 стран, в том числе из Великобритании, США, Канады, Австрии, Франции, Дании, Италии, Австралии, Германии, Швеции, Венгрии, России, Украины, Японии, Хорватии, Индии, Алжира, Бахрейна, Иордании, Туниса, Египта, Палестины, Бельгии, Таджикистана, Кении, Сирии и Ирана.

В конференции приняли участие несколько сот делегатов и около 70 иностранных экспертов, но присутствие некоторых зарубежных представителей, пожелавших принять участие в мероприятии, по сообщению пресс-службы ИМПИ, «к сожалению, стало невозможным», так как они «по причине своих взглядов на холокост находятся в тюрьме».

   

Одним из участников конференции стал Дэвид Дьюк, американский ученый, который заявил, что «тот факт, что нельзя свободно обсуждать холокост, позволяет израильтянам скрывать преступления против палестинского народа».

В конференции принял участие писатель Жорж Тиль, осужденный на родине за то, что поставил под сомнение миф о «холокосте», который он назвал огромной ложью.

«Евреев преследовали, но никакой машины для убийства нацисты не создавали, в газовых камерах никого не убивали», - утверждает Тиль.

В Тегеран приехали также представители британской еврейской общины. Раввин Ааарон Коэн заявил, что факт «холокоста» не подлежит сомнению, но и не может служить оправданием для «израильских преступлений против палестинцев».

В конференции приняла участие делегация раввинов из движения «Нетурей Карта» (США), считающих, что «холокост» является результатом деятельности сионистов, которые и сейчас продолжают использовать его для мотивации преступлений против палестинского народа.

Сионисты публично угрожали участникам международной научной конференции расправой. Эти угрозы были исполнены. Многие участники конференции из числа евреев и раввинов были избиты, на некоторых покушались.

   

Сионистское руководство было крайне встревожено проведением научной конференции в Тегеране, так как на этот раз мифу о «холокосте» угрожало не просто очередное разоблачение ученных одиночек, которые подвергаются смертельной опасности за неверие в «холокост». На этот раз разоблачение было осуществлено авторитетом государства и внушительного международного научного исследования.


КЦ