Разборки между мунафиками в Чечне продолжаются

25 сентября 2006 в 15:19
Разборки между мунафиками в Чечне продолжаются

Российские СМИ распространили информацию о продолжающихся разборках между разными группировками коллаборационистов в Чечне за право главной марионтки Кремля. Известно, что кадыровская банда активно соперничает с другими группировками национал-предателей. На днях скандал случился даже в Москве, где кадыровцы и гантамировцы сцепились на так называемом «круглом столе».

Теперь некоторые российские СМИ сообщили о конфликте между бандой Мовлади Байсарова и Рамзана Кадырова.

Мовлади Байсаров давний агент ФСБ, который в свое время был внедрен в силовые структуры ЧРИ, а затем подвязался в «друзьях ваххабитов». Именно Байсаров, наряду с другими агентами ФСБ, участвовал в известном похищении англичан и новозеландца в Чечне, и именно он был одним из главных исполнителей обезглавливания британских заложников.

Несмотря на то, что Кадыров лично отдал приказа еще в 2004 году арестовать Мовлади Байсарова, последний спокойно гуляет на воле и бандитствует в Чечне. Дело в том, что ФСБ пока, судя по всему, не собирается сдавать своего давнего агента.

Так в ответ на требование Кадырова арестовать Байсарова, оккупационный прокурор некто по фамилии Потапов заявил, что «нет достаточных оснований арестовывать Байсарова по обвинению в похищении людей». Оккупант посетовал, что на неоднократные повестки явится на допрос, Байсаров их просто игнорирует.

Такая ситуация бесит Кадырова, который пытается устроить засаду Байсарову и убито его.


Сам Мовлади Байсаров, заявляет, что причиной нелюбви Кадырова к его персоне является тот факт, что он покритиковал его и призвал «прекратить играть в оловянных солдатиков и заняться делом»,

За право быть главной марионеткой Москвы с Кадыровым также враждуют группировки Ямадаева, Какиева и примкнувший к Какиеву Алханов, представители завгаевского клана, отодвинутые на задворки «чеченской политики» и Гантамиров, представляющий, как и завгаевцы интересы религиозной секты Дени Арсанова.

Пока же в фаворе у Кремля Рамзан Кадыров.

КЦ