За производством ролика с казнью стоит ФСБ

17 августа 2007 в 09:12
За производством ролика с казнью стоит ФСБ

Главная тема последних дней - видеоролик с казнями одного таджика и одного дагестанца от имени НСПР - Национал-социалистической партии Руси. Сразу отметим, что не все верят в реальность казни. Об инсценировке заявили даже сами чекисты.

Укажем также, что о том, что казненные являются таджиком и дагестанцем известно только со слов создателей ролика. С таким же успехом можно, к примеру, утверждать, что голову отрезали еврею.

В этом случае, прогрессивная мировая  общественность лишний раз смогла бы убедиться, что чекисты - махровые антисемиты, завуалированно призывающие к убийству русских евреев, то есть к так называемому "холокосту".

Ведь если  "дагестанца" или "таджика" с такой внешностью увидит какой-нибудь малоопытный скин, то он может захотеть убить похожего на него "земляка", полагая, что казнит "черного", а не "белого".

Нас больше заинтересовал вопрос, от имени кого был выложен этот ролик с казнью. Ряд росизданий, в частности  "Страна.ру" сообщили, что это якобы старая новосибирская партия НСПР, отколовшаяся от РНЕ в 1994 году, и что там аж не менее 3000 человек.

По сведениям исследовательского отдела "Кавказ-Центра", на самом деле это созданная в 2003 году московская виртуальная партия, в которой было не более 5 человек.

Сайт НСПР гоняли или делали вид, что гоняли, с одного хостинга на другой, а потом окончательно закрыли. Все прямые ссылки на НСРП убраны с поисковиков. О былом существовании этой московской структуры можно узнать только из перечня партий в кэше Яндекса. Сама старая партия к этому ролику, естественно, не имеет никакого отношения.

В 2003 году аналитики КЦ внимательно ознакомились с сайтом НСРП. Сайт был практически пустой. Там было всего 5 страниц в различных "разделах". Заглавная страница была разукрашена визуально очень красивыми свастиками. На страницах содержались партийные "заявления", в которых ругались "черные". Прилагалась к сайту и гостевая книга, на котором "национал-социалисты" ругали, помимо "черных", также  лимоновцев.

Сам национал-социализм был у них "сбоку припеку". Ни малейших критических высказываний в адрес русскоговорящих главарей там не было, что поражало всех сторонних наблюдателей. Общее впечатление - очередная халтура чекистов.

Реанимированная сейчас чекистская русскоговорящая партия, в духе последних веяний чуть-чуть сменила название и стала партией не России, а Руси. Название "Россия" в настоящее время полностью дискредитировано среди русских националистов. Использование одних и тех же или сходных названий разными партиями считается очень дурным тоном среди националистов. Никто на этой не пойдет, чтобы не порочить самого себя. Поэтому мы не сомневаемся, что речь идет об одной и той же виртуальной партии.

Судя по посланному в наш адрес заявлению эта виртуальная партия слилась с НСО во главе с Румянцевым, который имеет точно такое же отношение к русским, как дядя Том, главный герой романа классика американской литературы Гарриет Бичер Стоун "Хижина дяди Тома".

Посланный в адрес КЦ манифест-заявление НСПР с прославлением Германовича (Румянцева), которого мы неизменно ругаем, свидетельствует только о тупости путинской гебни. Румянцев - истинный патриот России, большой любитель своей Родины и выступает за "единую и неделимую" русскоговорящую Русню с сохранением оккупации Кавказа. Поэтому пункт  о  предоставлении независимости Кавказа совершенно не вяжется с  пунктом  о  назначении  Румянцева правителем России.

Румянцев как правитель заведомо не позволит никакой независимости Кавказа. Националисты такие элементарные вещи знают. Поэтому видеоролик, как и заявление НСПР в адрес Кавказ-Центра поступили не от националистов, пусть даже и подставных.

Ролик с казнью, судя по всему, монтировал "кавказский" отдел ФСБ, который по некомпетентности умудрился смешать в одну кучу национал-либералов, старую НСПР и НСО.

Чекисты, конечно, правы, что не доверяют румянцевым, которые в пьяном состоянии могут проболтаться. Напомним, что не пьют только тесаковцы (Формат-18), румянцевцы (НСО) спокойно пьют и напиваются. В целом же у чекистов всегда так - через пень колода, и сплошная халтура.

Отметим, что манифест НСПР был послан не только на КЦ, но широко распространяется в рунете.

В свете вышесказанного, аналитики Кавказ-Центра полагают, что за НСПР, как и за роликом с казнью, стоит ФСБ.

Кстати, недавно ФСБ через свою структуру НСО выпустила видеоролик о Тесаке, в начале которого ни с того, ни с сего поместила антиисламский текст, с грубыми выпадами против основ Ислама. Сам Тесак вопросами Ислама, никогда не занимался.

В свою очередь НСО объявила, что "в структуре московской или каких-либо региональных ячеек НСО нет подразделения с названием НСПР (Национал-социалистическая партия Руси)".

Националисты обратили внимание, что "в русском Интернете запись казни появилась в "Живом журнале".

"Антон Носик, один из лидеров либеральной оппозиции, считает, что публикация кадров казни не нарушает ограничений "Живого журнала", пишут демократы. 

Другие националисты указывают, что "видеозапись появилась за день до решения мосгорсуда оставить Марцинкевича под стражей. Его обвиняют в разжигании национальной розни. В понедельник суд отклонил кассационную жалобу адвоката обвиняемого".

Отметим, что наивно полагать, что чекисты придают такое большое значение своим собственным карманным "судам", чтобы ради "судей" тратить время на производство фильмов, да еще с убийствами (фальшивыми или реальными).

Националисты в заметке "Осторожно: провокация ФСБ" дают ссылку, где можно посмотреть чекистский фильм.

Отметим, что "добровольная явка с повинной", какого-то анонимного блоггера в Майкопе (или его арест, как потом заявили чекисты), обвинившего самого себя, что он разместил в сети видеоролик казни,  выглядит очень нелепо. Ролик размещен сейчас, по крайней мере, на десятке общедоступных сайтов.

До "явки" (или ареста) чекисты провели у  майкопского инакомыслящего студента "обыск" и украли античекистскую литературу. По  словам "раскаявшегося", "он в течение двух лет через интернет распространял материалы, направленные на возбуждение".

Чекисты бросили студента за его "добровольное признание" в тюрьму, пишет "Газета.ру", ничего не сообщая о психическом здоровье студента. Ведь добровольно в здравом уме никто сам себя в тюрьму не отправляет. То же издание передает, что чекисты в Москве  то же "преступление" приписывают 19-летнему националисту под ником «Антицыган», который разместил только ссылку на фильм. О пленении "Антицыгана" гебней не сообщается.

Как мы видим, сейчас путинская гебня приступила к всероссийской кампании под лозунгом "Все на борьбу с видеороликом!", видимо, в целях его популяризации.

После того, как сотрудников органов ФСБ России русские националисты обвинили в монтаже фильма о фальшивой казни "таджика" и "дагестанца", гебисты в свою очередь, по чекистской традиции, очень неуклюже обвинили в производстве этого ролика... "Кавказ-Центр".

Сотрудник управления "К" ФСБ России пишет

"Лично мне кажется, что это дело рук Кавказ-Центра. Терминология, которую используют постановщики ролика, с чеченским душком: жертвы будто бы "арестованы русскими национал-социалистами". Для чеченских моджахедов такая стилистика характерна, поскольку они, таким образом, стараются подчеркнуть, что именно они хозяева и реальная власть на "своей земле", и могут у себя кого хотят - арестовывать, кого хотят - казнить.

Но русские "национальные социалисты" сейчас не могут себя, ни в каком смысле позиционировать как некую "законную власть" в России, и поэтому такой лексикон - аресты, казни - полная нелепица. Подобного рода нерусское обращение с русским языком характерное именно для "Кавказ-Центра".

Укажем, что чеченские моджахеды никогда не распространяли свою юрисдикцию на коренную Россию. А фильм снят именно в средней полосе России. По поводу "стилистики" все свои претензии эфэсбешники должны адресовать в свой собственный "кавказский" отдел "идеологического" управления ФСБ России, который совершенно ничего не смыслит в русском национализме. А самое главное - нам-то зачем фабриковать такой фильм? Пользы от него нам никакой нет.

Кстати, автора этих обзоров, 100%-го этнического русского, очень рассмешил "аргумент" русскоговорящего чекиста, админа "Омского форума" о "нерусском обращении с русским языком" на Кавказ-Центре. Неужели гебня не в состоянии выдумать, что-нибудь более правдоподобное?

Каратели решили повалять дурака и этим только подтвердили участие ФСБ в организации съемок ролика и манифеста НСПР. Передает чекистское ТВ:

"Артёмов, руководитель пресс-службы департамента МВД РФ по борьбе с организованной преступностью и терроризмом (заявил): «Важный момент, который сейчас изучается нашими сотрудниками, это деятельность так называемой Национал-социалистической партии Руси. Пока установлено, что партия с таким названием действительно существовала, но еще в годы ВОВ. По сей день эта партия имеет определенное число последователей в нескольких регионах России (Откуда они это могут знать? - Д.О.). Поэтому сейчас устанавливается: являются ли авторы этого видеоклипа последователями той партии или же речь идет о новой организации, но с тем же самым названием».

Каратели также сообщили, что в любом случае собираются карать авторов ролика за инакомыслие. Необходимое "признание" у кого-нибудь они, безусловно, получат и не обязательно под пытками.

Например, какие-нибудь уголовники по требованию карателей охотно объявят себя националистами, после того, как каратели пообещают им более легкую "статью". Передают чекистские СМИ:

"Даже если запись со сценами убийства окажется "фальшивкой и провокацией", действия ее авторов все равно подпадают под несколько статей УК, в том числе ст. 282, предусматривающую "ответственность за возбуждение ненависти либо вражды на национальной почве, а равно унижение человеческого достоинства", заявляют в МВД".

Истинных чекистов-провокаторов судить, конечно, никто не собирается.

У Кавказ-Центра очень много внимательных читателей среди рядовой  российской  оккупационной солдатни на Кавказе. Окончивший среднюю школу № 77 в Омске 27-летний русскоговорящий мент-оккупант Гарик поделился в блоге, коротая время на "дежурстве"  13 августа, своими впечатлениями об обстановке в Чечне:

"Сегодня очередное ночное дежурство. В республике обстановка стабильно напряженная, но вокруг меня, слава Богу, все спокойно. В смысле, вокруг меня - это примерно в радиусе метров 100. А, что и как дальше, я не знаю.

Неизвестность, говорят, пугает. И порой действительно становиться страшно немного за себя, но больше за друзей и коллег, которые рядом со мной, за родных, которые вдалеке от меня. Потому что и здесь, и там для меня неизвестность. В большей степени здесь и сейчас это даже не страх или опаска, а тоска и напряжение. К напряжению уже привык, а чувство опасности и тревоги немного притупилось. И это не есть хорошо. Недавно поймал себя на мысли, что во время поездки на автомобиле, уже редко обращаю внимание на обочины дорог, встречные автомобили, людей и другие источники опасности.

На самом деле, никогда не знаешь, откуда что прилетит или просто машину "поднимут". Обидно, что от тебя совсем немного зависит, и при желании ничего не изменишь. Если очень захотят и возьмутся за это...

Сегодня застрелился военнослужащий, "неосторожное обращение с оружием", выстрел прямо в голову. Официально никто не объявлял пока, но в интернете уже раструбили. (Еще один, что ли случайно выстрелил себя в голову 13 августа? В предыдущем сообщении от 11 августа, о котором вполне официально сообщила масса росгос-СМИ, говорилось об эфэсбешнике, а не о военнослужащем. Что ж, оккупанту на месте виднее - Д.О.).

Особенно посмеялись мусульмане на Кавказ-Центре. Не любят они нас. И вряд ли что измениться здесь. За две сотни лет не изменилось и не изменится. Порой думаешь, как же можно столько горя и смерти людям принести... Мне, сибиряку, вообще не понятно, как можно убивать и калечить других людей за клочок земли.

В Сибири ведь земли много! Но на Кавказе этой земли мало, а людей очень много. Разных национальностей, родов и семей. Люди обособились в эти национальности и кланы, так же как огородили для себя землю. И очень за нее переживают и заботятся о ней, так переживают и заботятся, что готовы убить, того кто на нее покусится. В гости - пожалуйста, всегда рады, а жить только мы и только здесь. Остальных выгнать или уничтожить! Вряд ли вообще кавказцы, когда-нибудь будут воспринимать и следовать "цивилизованным, европейским законам", которые  к ним пришли вместе с чужаками. У них есть свои традиции и правила, они с ними давно живут и хотят жить дальше... Поэтому война в этой солнечной республике может только на время остановиться, но закончиться не может...

Устал. Сегодня мыслей немного, плохо пишется. Пытался напрячь мозг, но он выругался и уснул".

Укажем оккупанту Гарику из Омска, что пусть его больше волнует, что таких профессиональных ментовских убийц и оккупантов Кавказа, как он, не то что "не любят", а просто ненавидит большинство русских в России, включая Омск, считающих, что "все менты - козлы".

Тем временем оккупанты сообщили в "Новой газете", что они сами и, по их словам, моджахеды" сменили тактику в русско-чеченской войне на Кавказе. Газета отмечает:

"По данным наших источников в силовых структурах, моджахеды разбились на группы по три-пять человек, и занимаются адресным отстрелом сотрудников правоохранительных органов, администрации. Осенью 2006 года моджахеды внесли коррективы в свою тактику: на этот раз инициатором выступил Доку Умаров, который объявил, что теперь надо ослабить давление в крупных населенных пунктах и сконцентрировать действия в горных районах. Видимо, в результате применения этой стратегии в апреле 2007 года в Шатойском районе был сбит МИ-8 с бойцами 22-й бригады спецназа ГРУ".

"Неизвестно, изучал ли Шамиль Басаев опыт повстанческого движения в Латинской Америке или Северной Ирландии, но он и его последователи пошли по схожему пути, поскольку, видимо, это единственный перспективный путь для моджахедов", считают оккупанты.

Напомним, что все повстанческие движения в Латинской Америке рано или поздно побеждали и приходили к власти. Очень эффективной оказалась и смена тактики повстанцев в Северной Ирландии.

"После перехода на новую структуру ИРА резко увеличила эффективность своих атак. Ситуация выходила из-под контроля", напоминают оккупанты в "Новой газете".

Кавказ-Центр также читают российские эмигранты в США. Один наш американский читатель прислал нам письмо, в котором пишет:

"Вы не раз заявляли, что русские националисты и русский народ вообще не являются вашими врагами. Тогда объясните - имеют ли отношение кавказские моджахеды к терактам, в которых их обвиняет кремлядская власть? Пусть эти (кавказские) земли захвачены и оккупированы - но разве те, кто там живут - разве они виноваты? Кто убивает простых невинных людей - а не тех мразей в кремле кто оккупировал всю Россию? Вообще, будет брать в заложники женщин и детей - пусть даже они другой религии. Что вы объясните на этот вопрос?", - косноязычно пишет с заметным одесским акцентом наш американский читатель.

Объясним вот что. Прежде всего, как отметил в своем время Шамиль Басаев по поводу диверсионных операций кавказских моджахедов, Ислам говорит: поступайте со своими врагами так, как они поступают с вами, но не преступайте. В Библии это отражено фразой "Око за око". Вся Чечня, все старики, женщины, дети находятся сейчас в заложниках у русскоговорящих оккупантов, которые проводят тотальный геноцид чеченского народа.

Во-вторых, чеченские моджахеды не подрядились за бездействующих русских или несогласных русскоговорящих убивать неугодных им российских политиков из кремляди. Мы считаем, что это в первую очередь дело самих русских, хотя военные преступники Русни, ответственные за геноцид мирного чеченского населения, безусловно, не останутся безнаказанными. "Где", "кто" и "когда", определяется при этом исключительно чеченской стороной в соответствии с военной тактикой чеченского командования.

В-третьих, мы  честно не поняли, о чем нас спрашивает американский читатель. Американская авиация в 1945 году начисто разбомбила абсолютно мирный немецкий город Дрезден (солдат там не было) и зверски убила ковровыми бомбежками 400 000 немецких женщин и детей. Российская солдатня убила более 40 000 чеченских детей, в основном в ходе таких же ковровых бомбежек и тотальных "зачисток".

Израильские агрессоры в прошлом году, напав на Ливан, убили сотни женщин и детей, сознательно бомбя жилые кварталы напалмовыми бомбами и применяя новое химическое оружие. У вооруженных сил ЧРИ авиации нет.

В Чечне русских осталось мало. Не потому, что их «вырезали чеченцы», как лживо пишет кремлевская пропаганда, а потом, что они сбежали от ужасов войны и от зверств московских оккупантов, считающих всех русских в Чечне пособниками чеченцев, раз они не сбежали.

Поэтому вопрос о тех, "кто там живут" (кроме чеченцев), висит в воздухе. Как мы понимаем, русскоговорящий американец поэтому, скорее всего, спрашивает о Дубровке и Беслане. Наш читатель увязывает этот вопрос с русским народом и русскими националистами.

Укажем в этой связи, что вряд ил простой русский работяга пошел бы в театр на Дубровке, заплатив по 30 долларов за самый дешевый билет на омерзительный спектакль.

Что касается Беслана, то вообще находится не в России, и пострадало там больше кавказцев, поэтому мы не понимаем привязку вопроса к русскому народу и националистам.

Напомним, что ни на Дубровке, ни в Беслане моджахеды не убивали, ни женщин, ни детей, ни взрослых мужчин, кроме нескольких из тех, кто оказался работников органов и пытался помешать планам диверсантов.

Кровь женщин и детей Беслана и Норд-Оста на руках кровавой путинской гебни.

Дмитрий Орлов

КЦ