Нравы: Крутое видео из 40 убийств

Нравы: Крутое видео из 40 убийств

Серию чудовищных преступлений в Днепропетровске 19-летние убийцы совершали c целью: дорого продать шокирующее видео иностранному веб-сайту.

Трое жителей Днепропетровска Виктор Саенко, Александр Ганжа и Игорь Супрунюк, задержанные 23 июля по подозрению в совершении ряда убийств, начиная с 24 июня этого года на территории Запорожской и Днепропетровской областей, сознались в совершении 19 таких тяжких преступлений.

Двоим задержанным Бабушкинский районный суд 26 июля избрал меру пресечения содержание под стражей.

"Ребята увлекались компьютерными играми по Сети, - рассказал одноклассник ребят Николай Парчук. - Как-то Витя сказал мне, что Игорь (он хорошо владел английским языком) связался по Интернету с хозяином одного иностранного сайта. И тот заказал ему за крупное вознаграждение очень "крутое" видео..."

Слышали об этом необычном способе заработка и родители Виктора - Игорь и Татьяна Саенко. Но никто из них и в страшном сне не мог представить, о чем на самом деле идет речь. Так, девушка, с которой встречался Игорь Супрунюк, рассказала "Комсомолке" о том, что в ее присутствии ребята часто говорили загадочную фразу: "Мы разбогатеем, когда убьем сорок человек!" Видимо, именно столько убийств заказал им иностранец. Наверное, чтобы было, из чего выбрать. А девушка по наивности думала, что парни шутят...

"Уже в милиции я узнала, что они снимали на видео преступления, которые сами и совершали, - говорит мама Виктора Татьяна Саенко. - Следователь сказал, что милиция изъяла кадры расправы над беременной женщиной. Ее сначала убили, а затем вспороли несчастной живот и вынули младенца. Я не могу поверить в то, что мой сын способен на такое страшное преступление".

О загадочной видеосъемке первый заместитель министра внутренних дел Николай Купянский упоминал во время встречи с журналистами еще на минувшей неделе. Кроме того, по словам родителей, правоохранители изъяли у всех задержанных компьютеры вместе с системными блоками. А значит, эта версия имеет право на жизнь, считают журналисты "КП", сообщает 24.ua.

КЦ