Педофильский «детский дом» в Краснодаре

Педофильский «детский дом» в Краснодаре

В станице Старокорсунской, входящей в состав Карасунского административного округа города Краснодара, уже 20 лет существует "семейный" (т.е. негосударственный) детский дом, хозяевами которого являются супруги Алексей и Дина Грицай. Власти Краснодара называют этот детский дом образцовым, неоднократно награждали его медалями.

Газеты "Кубанские новости" (рупор краевой администрации) и "Краснодарские известия" (рупор городской администрации) не раз восторженно расхваливали дом Грицаев. В "образцовом детском доме", однако, уже 15 лет (с момента прихода "демократии") процветает педофилия. А открылась тайна дома Грицаев чуть более года назад.

Алексей Грицай в мае 2006 года пригласил в своё заведение психолога. Психолог понадобился из-за чрезвычайного происшествия: 14-летний воспитанник грицаевского "детдома" совершил половой акт с 5-летней воспитанницей. Психолог Сергей Е. (полную фамилию не называю, т.к. этому человеку сейчас угрожают убийством) опросил детей и выяснил, что проблема не в воспитанниках, а в "воспитателе". Грицай регулярно совершает совокупления с малолетними девочками. 14 девочек дали письменные показания о развратных действиях Алексея Грицая.

Грицай откровенно рассказал, что от своей жены он "никогда не получал никакого удовлетворения", хоть и "сделал" ей 9 детей. Поэтому он стал "удовлетворяться" с помощью малолетних воспитанниц. На Дине Грицай (девичья фамилия Царенко) он женился, чтобы сделать карьеру.

Её отец - Борис Царенко - был основателем и руководителем краснодарской общины так называемых "отделённых" баптистов. (В настоящее время Борис Царенко из-за преклонного возраста общиной уже не руководит, но остаётся её "духовным наставником"). Женитьба на дочке предводителя "отделённых" позволила Грицаю стать заметной фигурой в общине.

"Отделённые" узнали об извращенческих наклонностях Грицая - его из общины исключили. Но потом приняли опять - из-за его обширных дружеских связей среди местных чиновников. Затем снова исключили, и снова приняли... 

Так происходило несколько раз. Последний раз его исключили полтора года назад - педофилия Грицая зашла настолько далеко, что "отделённые" забеспокоились о последствиях, если его преступная деятельность станет достоянием гласности.

   

Психолог Сергей Е. сначала пошёл к "церковным людям" - к старшему пастору и к краевому епископу общины. Он предложил педофильский "детский дом" закрыть, а Грицаю посоветовал уехать в США, где у того родственники. Пастор и епископ о педофилии Грицая знали давно и ничего страшного в этом не видели. Сам же Грицай уезжать в США наотрез отказался. Он даже прямо сказал: "Там я не смогу заниматься тем, чем я занимаюсь здесь."

Тогда Сергей Е. отправился в инспекцию по делам несовершеннолетних. Дама из инспекции сказала: "Это образцовый детский дом. Нам скандала не нужно."

То же самое ответили в милиции и прокуратуре Карасунского округа г. Краснодара. Психолог после таких ответов написал письмо в генеральную прокуратуру, а копию письма отправил в администрацию президента РФ. Из генпрокуратуры письмо спустили в ту же прокуратуру Карасунского округа. Дело против Грицая вынуждены были возбудить. Но следователь заявил психологу-правдоискателю: "Грицая оправдают, а мы тебя посадим за клевету!"

Сам же Грицай угрожал Сергею Е. физической расправой. В своей безнаказанности зарвавшийся педофил уверен: он дружен как с бывшими, так и с нынешними властями Краснодара. У него нет сомнений, что его друзья помогут ему разделаться с вставшим поперёк его дороги правдолюбцем. Тем более, что краснодарские власти открыто поддерживают педофилов: 12 июня, в так называемый "день России", развлекательный центр «Улётов и К°» провёл "конкурс красоты" для девочек от 4-х до 12-лет - по сути, конкурс малолетних проституток.

Сергей Е. попытался обратиться за поддержкой к местным журналистам, но эти представители "второй древней профессии" шарахались от него как от чёрта.

Дом Грицая - не единственный "образцовый дом" в Краснодарском крае. Аналогичная ситуация сложилась в частном детском доме при пятидесятнической церкви "Вифания" в посёлке Афипский Северского района. Хозяин этого дома Николенко принуждает своих малолетних воспитанниц к сексу под угрозой удушения.

Дома Грицая и Николенко существуют на пожертвования ничего не подозревающих верующих из США и Германии.

Иван Смирнов, Краснодар

Отдел писем КЦ