Демократизация плюс сатанизация

29 июня 2007 в 07:32
Демократизация плюс сатанизация

Более 60 колдунов собрались со всего мира в крохотном городке Вардо в Норвегии на конференцию. Они обсуждают насущные вопросы своего сатанинского ремесла, слушают лекции и смотрят кино про древних и современных колдунов и ведьм.

"На Западе больше не преследуют ведьм или тех, кого обвиняют в колдовстве, однако это нередко происходит в Африке, Мексике, Индии, Индонезии и Малайзии", - посетовал в интервью Би-би-си один из организаторов международного шабаша ведьм и колдунов, так называемый «историк» Руне Бликс Хаген из Университета Тромсо в Норвегии.

По словам Хагена, в этих странах за последние 50 лет было убито ведьм больше, чем в XVI и XVII веках в Европе, когда по обвинению в колдовстве было сожжено примерно 50 тыс. человек.

Колдуны и ведьмы не довольны тем фактом, что подавляющее большинство нормальных людей никак не хотят признать их «законные» права.

Как и раньше, людей, которых подозревают в колдовстве, обвиняют в распространении болезней, организации стихийных бедствий и т.п., жалуются участники сатанинского слета.

"Главная причина этого - невежество, желание найти козла отпущения, - объявила Рита Лейнонен, один из организаторов шабаша, который в репортажах журналистов назван «конференцией».

Между тем наблюдатели и СМИ признают, что колдовство, ведьмовство и прочий сатанизм становится очень популярным на Западе, особенно в Британии, Канаде и США. Не последнюю роль сыграли в этом процессе романы про Гарри Поттера, популяризующие сатанизацию.

На международных шабаш ведьм и колдунов в Вардо съехались сатанисты из Австралии, Британии, Дании, Финляндии, Германии, Исландии, Норвегии, Швеции и США.

Сама организация шабаша и подача в СМИ отвечает веянию времени. Так сам шабаш назван «конференцией» и «форумом», а название тем колдовских выступлений и вовсе не оставляет никаких сомнений, что нынешние ведьмы и колдуны отвечают всем требованиям демократического ритуала.

Таких тем на международном сатанинском форуме-шабаше, три: "Колдовство в литературе и истории", "Пытки, преследование и права человека" и "Ведьмы, шаманы и демоны".

С докладом на тему "Ведьмы в суде" выступила ведьма из России Марианна Муравьева, сообщает Би-би-си.

Муса Стоун

КЦ