Русские избивают украинцев в Крыму

Русские избивают украинцев в Крыму

Русские экстремисты совершили очередные акты империалистической агрессии на Украине. После прихода к власти кабинета промосковской креатуры Януковича акты откровенной агрессии русских в Украине резко участились.

12 марта в Одессе русские империалисты начали наглые акции с требованиями предоставить русскому языку статус регионального и второго государственного. В ходе этого шовинистического шабаша систематически оскорблялось достоинство украинских граждан и имели место акты демонстративного надругательства над украинским языком.

По свидетельству источника, русские скинхеды избили в городе несколько украинцев. Все это происходит при попустительстве и даже при поддержке местных властей. Агрессоры обещают наращивать силу своих злодейских акций.

Тем временем в Крыму, в Севастополе, состоялось открытие так называемого музея «украинской оккупации Крыма» и посвященная этому демонстрация. Это вопиющее оскорбление и преступление, совершенное русскими империалистами, осталось полностью безнаказанным.

В «музее» собраны различные карикатуры и пасквили, порочащие честь и достоинство украинского и крымскотатарского народов, а также их выдающихся деятелей.

Во время демонстрации русских экстремистов выдвигались требования «прекратить оккупацию Крыма Украиной и воссоединить полуостров с Россией».

Русские колонисты «забыли», что именно Российская империя оккупировала Крым и Украину, уничтожив государственность их народов, именно русские проводили геноцид на этих землях и грабили их.

  

Павло Чеченофиленко, Украина

специально для КЦ