Стал известен еще один подлог оккупантов

19 декабря 2006 в 15:17

7 октября 2006 года по российским телевизионным каналам были показаны кадры убийства «моджахедов». Двадцатидвухлетнего Бувади Батаева,   Зелимхана Кантаева и Муслима Ибрагимгаджиева, которых убили за то, что они якобы отказались выполнить требование постовых марионеточных милиционеров остановиться у села Рошни-чу.

Эти кадры были показаны вскоре после того, как в Урус-Мартановском районе была атакована колонна мунафиков, понесшая потери под ударами моджахедов.

Однако, по данным пресс-службы ЧКНС этих людей задержали еще 4 октября 2006 года вечером и подвергли пыткам, заставляя дать какие-то «признательные показания». В ответ на  категорический отказ делать это их расстреляли, а по ТВ представили дело так, что были убиты моджахеды. 

Рядом с телом Бувади Батаева, показанного по ТВ, было заснято удостоверение старшего прапорщика ФСБ, которым он якобы пользовался. В действительности же, удостоверение принадлежало некоему Горункову Михаилу Сергеевичу, который больше походил на кавказца, чем сам Батаев, потому что у Батаева был светлый цвет волос.

Второе же удостоверение, найденное у Кантаева Зелимхана на его  имя  как «сотрудника спецподразделения» действительно было настоящим.

Третий убитый, Муслим Ибрагимгаджиев, приехал в Чечню летом, а до этого проживал в Австрии, и физически не мог быть моджахедом. Человеком он был преуспевающим, и далеким от того, что бы брать в руки оружие.

Все эти люди 4 октября 2006 года, побывав по своим делам в Ингушетии, возвращались в Чечню. Однако, когда они проезжали пост у населенного пункта Серноводск, их захватили мунафики из банды «Урус-Мартановский РОВД», после чего они бесследно пропали и только ночью в десять часов 6 октября 2006 года  на телефон жены Муслима Ибрагимгаджиева поступил звонок от мужа, который сообщил ей  что с ними все нормально и что они скоро вернутся.

А на следующий день, 7 октября,  родственники похищенных увидели по телеканалам  репортаж об уничтожении группы моджахедов близи селения Рошни-чу. Это были Батаев, Ибрагимгаджиев и Кантаев.

Родственники и близкие убитых уверены в том, что убийство молодых ребят совершено преднамеренно: во-первых, у ребят с собой были деньги. Во-вторых, расстрел молодых людей был организован с целью сокрытия следов пыток и истязаний, потому как такие действия могли вызвать месть как со стороны самих ребят, если бы их оставили в живых,  так и их родственников, передает пресс-служба ЧКНС.

КЦ