Террор в Чечне продолжается

3 августа 2006 в 13:04

Чеченские правозащитные источники, в частности, Совет неправительственных организаций, сообщают новые факты террора и насилия, которым охвачена оккупированная Чечня. Как сообщили жители поселка Гикало, во второй половине дня 1 августа в этом населенном пункте кадыровцы выбросили возле ворот дома родителей изуродованный труп местного жителя Ахмеда Газаева. 23 июня Ахмед Газаев, а также его сестра Милана и брат Магомед были захвачены и увезены в неизвестном направлении вооруженными мунафиками. Позже Милана и Магомед Газаевы были отпущены на свободу, а местонахождение Ахмеда оставалось неизвестным.

По словам местных жителей, кадыровские ублюдки подъехали на легковом автомобиле к дому Газаевых, выбросили из машины труп Ахмеда и скрылись в неизвестном направлении. Очевидцы утверждают, что на теле молодого человека имелись следы страшных пыток и истязаний. Что послужило поводом для похищения и последующего зверского убийства Ахмеда Газаева, неизвестно.

В ночь на 1 августа в селе Котар-Юрт Ачхой-Мартановского района российскими террористами была проведена карательная акция. Прибывшие в населенный пункт на 2-х легковых автомобилях террористы ворвались в один из частных домов и устроили там погром.

Как утверждают местные жители, преступники требовали от хозяев дома сообщить, где находится их сын, которого в тот момент не оказалось дома. Перевернув в помещениях все вверх дном и не найдя разыскиваемого ими парня, вооруженные бандиты уехали в неизвестном направлении.

По информации, полученной от местных жителей, 27 июля в Яндарбиевском (б.Октябрьском) районе Джохара, из дома по ул. Ханкальская группой кадыровцев был похищен 21-летний местный житель Рустам Батыжев.

Как утверждают соседи похищенного, мунафики ворвались в квартиру Батыжева поздно ночью, выбив входную дверь. Без каких-либо объяснений преступники вывели молодого человека на улицу, и насильно усадив в ожидавшую их автомашину, увезли в неизвестном направлении. Местонахождение и дальнейшая судьба похищенного не установлены.

КЦ