ДДК и IPV News USA достигли договоренности о сотрудничестве

30 октября 2006 в 08:13
ДДК и IPV News USA достигли договоренности о сотрудничестве

ИА Свободный Кавказ сообщает, что между руководствами Международного Движения за деколонизацию Кавказа (ДДК) и американской организации IPV News USA достигнута договоренность о взаимопомощи и сотрудничестве.

В телеграмме Президента организации IPV News USA С.Мельникофф, направленной на имя Председателя Политсовета ДДК Ахмада Сардали, выражается благодарность за помощь и поддержку, оказанную руководством Политсовета ДДК в развитии одного из проектов организации. В частности в тексте телеграммы говорится:

"Мы будем иметь честь регулярно информировать Вас о продвижении проектов, касающихся жизненно важных вопросов Вашей страны - Республики Ичкерия. Смеем Вас заверить в нашей полной поддержке вашего политического Движения, направленного на освобождение народов Кавказа от имперских колониальных притязаний, с чьей бы стороны они ни проистекали. Пользуясь, случаем, возобновляем Вам уверения в своем неизменно высоком уважении".

Как сообщает Пресс-служба ДДК, в ответной телеграмме А.Сардали в свою очередь выразил признательность Президенту IPV News USA и заверил, что руководство Политсовета ДДК и впредь будет оказывать всемерную помощь в продвижении проектов организации.

Справка:

Сергей Мельникофф (США)

Академик Международной Калифорнийской Академии наук, индустрии и искусств при ЮНЕСКО. Действительный член Национального географического общества США. Президент и управляющий международного телевизионно-издательского холдинга IPV News USA-XXI Century Art Production. Член Совета директоров американской кинокомпании L&G Production, куда входит известный режиссер Стивен Спилберг.


Автор множества книг, нескольких кино и громадного числа телевизионных фильмов. Создатель и режиссер-оператор международных телесериалов Час приключений , Охотники за сокровищами и Для диких животных места в мире нет . По международному рейтингу входит в короткий список суперпрофессионалов, работающих в экстремальных природных условиях - в горах, под водой, в джунглях и пещерах.


Являясь основателем телекомпании IPV News, Inc, организует и участвует в сложнейших подводных и высокогорных экспедициях по всему миру, работая как режиссер-оператор. Был автором программы Космический турист, по которой, еще в 1996 году прошел курс подготовки для полета на орбитальную станцию "Мир".


Бывший член правления Советского Фонда Культуры. За свободомыслие, диссидентские настроения и призывы к суду над коммунистической партией, отбывал длительное заключение в политических лагерях СССР. Разыскивался северокорейским режимом за съемки внутри концентрационных лагерей этой страны.


В конце 80-х годов вместе с семьей бежал из СССР через Монголию в Китай. Получив статус политического беженца решением ООН (третий случай за всю историю советского диссидентства), был переправлен на базу ВВС США в Таиланд, а затем иммигрировал в США, где получил гражданство специальным вердиктом Верховного Суда США.

Работал в должности независимого консультанта Пентагона в комиссии по поиску пропавших американских военнопленных (POW/MIAs). Автор бестселлера "Американские пленные - всегда товар".


В 1991 году основал собственную некоммерческую телекомпанию научно-познавательного кино - International Photo and Video News, Incorporated, за 10 лет переросшую в телевизионно-издательский холдинг IPV News USA XXI Century Art Production.

КЦ