Оккупанты сквозь зубы признали проблемы в Чечне

12 октября 2006 в 17:34
Оккупанты сквозь зубы признали проблемы в Чечне

Обстановка в Чечне за последние две недели "осложнилась", признает русская бандгруппировка - "командование Объединенной группировки войск на Северном Кавказе".

"Об этом свидетельствуют официальные данные. В июне - начале сентября этого не было. В начале октября ситуация осложнилась, - "заявил в четверг в оккупированном Джохаре на сходке с какими-то "представителями силовых структур дислоцированных в Чечне" главарь русской оккупационной бандгруппировки на территорий ЧРИ, "командующий ОГВ" с титулом "генерал-полковник" Баряев.

По его словам, моджахеды принимают меры по подготовке к осенне-зимнему периоду. Баряев признал, что "октябрь-начало ноября будут не совсем стабильными", передают СМИ русских оккупантов.

Главарь оккупационной бандгруппировки отметил, что "особенно резко осложнилась обстановка в Веденском районе", где в конце минувшей недели в село Дышне-Ведено утром пришли моджахеды. Но до 15-ти часов дня у оккупантов об этом не было никакой информации. Баряев расценил случившееся "как потерю бдительности".

Баряев также сообщил, что им уволены местные начальники русских банд, так называемые "военные коменданты" Веденского и Итум-Калинского районов. При этом фамилии "комендантов" и причины увольнения бандглаварь не указал.

Однако, как указывают некоторые российские СМИ, поводом для недовольства бандглаваря стало откровенное вранье так называемого «военного коменданта» Григория Фоменко, который охарактеризовал обстановку в Чечне, "как имеющую тенденцию к стабилизации". При этом Фоменко утверждал, что за две недели "произошло три боевых столкновений, восемь подрывов, девять обстрелов". За этот период, по его данным, якобы ранены только 12 оккупантов и марионеток.

Напомним в этой связи, что боевые операции проводятся моджахедами каждый день и не только в Веденском районе, а практически по всей Чечне и в Джохаре. Оккупанты тщательно скрывают эти факты, как и данные о своих потерях.

После гибели Шамиля Басаева (шахид Инша Аллах), кремлевский режим объявил об «окончательном завершении боевых действий и военной победе». Поэтому российская пропаганда сконцентрировалась на пиаре бандглаварей национал-предателей и все больше педалирует тему внутренних разборок в Чечне, как признак того, что «с боевиками покончено, и теперь идет обыкновенная борьба за власть».

Что касается упомянутого Боряевым Дышни-Ведено, то в этом районе моджахеды провели успешную боевые операцию, ликвидировав и ранив в течение 3 суток около 20 марионеток и оккупантов. Причем, со стороны моджахедов не пострадал ни один боец.

КЦ