Из Германии бежало 30 чеченцев

30 сентября 2006 в 13:12

Немецкая радиостанция MIitteldeutscher  Rundfunk сообщила, что на прошлой неделе из общежития в  Миттвайа, оказывается, бежало не 19 чеченцев, как указывалось ранее, а все 30.

Между тем, Германия приступила к закрытию общежитий для беженцев, так как из них бегут практически все беженцы. В конце месяца закрыто общежитие в Квиздорфе около городо Нилски, так как там осталась одна вьетнамка с дочерью. За последние 3 года оттуда сбежало 70% беженцев и никогда туда больше не вернулось.

Напомним, что Германия является одной из стран в Европе, где труднее всего получить политическое убежище. Германия депортирует чеченских беженцев непосредственно в Россию после отказа в политическом убежище.

Во Франции в настоящее время развернулась кампания по недопущению депортации в Германию семьи Аракеловых, которая укрывали у себя чеченских моджахедов. Во Франции семья, состоящая из родителей, 82-летней тети, младенца и 4-летней девочки Жанны, проживала в городе Коррез.

Особо возмутило общественность  появление огромного числа полицейских в детском саду для ареста Жанны. Франция собирается выслать семью в Германию, где им уже отказали в политическом убежище, поэтому оттуда их напрямую депортируют в Россию на расправу палачам из ФСБ.

Национальность семьи не совсем ясна. Некоторые СМИ Франции указали, что они армяне, возможно, стараясь заинтересовать их судьбой влиятельную во Франции армянскую общину. Возможно, что в семье только супруга армянка. Другие СМИ просто указывают, что они россияне по гражданству, пишет французский сайт Collectifvan.


КЦ