Ингушские мунафики пытают чеченских беженцев

20 сентября 2006 в 21:27

По данным издание Прима, 15 сентября в районе центрального рынка г. Назрань сотрудники ингушской милиции задержали вынужденного переселенца из Чечни Имрана Духигова. Как сообщил председатель Комитета по защите прав вынужденных переселенцев Асламбек Апаев, милиционеры доставили Духигова в здание линейного отдела внутренних дел на транспорте (ЛОВДТ), где ему предложили «признаться» в том, что у него, якобы, был изъят пакет с наркотическим веществом. При этом, «блюстители порядка» заявили Духигову, что к ним едет комиссия из Ростова, и это нужно им для «галочки».

После того, как Духигов отказался оклеветать самого себя, его подвергли жестоким избиениям. Опасаясь за свое здоровье, он был вынужден подписать все бумаги. После этого Имрану дали пакет белого цвета, который потом был «изъят при досмотре». Затем милиционеры документально оформили изъятие у Имрана Духигова пакета с наркотическим веществом. Помимо этого у Духигова был незаконно изъят паспорт.

Как сообщил глава Комитета по защите прав вынужденных переселенцев, после того как пострадавший от милицейского произвола Имран Духигов обратился в прокуратуру с соответствующим заявлением, милиционеры предложили ему отозвать свое заявление, пообещав уничтожить все документы, составленные ими при задержании и «изъятии наркотика».

По словам Асламбека Апаева, Комитет по защите прав вынужденных переселенцев направил обращение в адрес ряда международных (в частности ООН, Совет Европы), где в качестве примера произвола милиции в отношении вынужденных переселенцев приведен случай, произошедший с Имраном Духиговым.


КЦ