О нападениях на чеченцев в Австрии

29 сентября 2006 в 11:13
О нападениях на чеченцев в Австрии

Как сообщает источник КЦ в Австрии, в связи с сообщением на нападении на чеченского ребенка в столице австрийской провинции Каринтия городе Клагенфурте, в этой стране чеченцы подвергаются нападениям очень часто.

Так в Трайскирхене было несколько случаев убийства чеченцев. Ещё двое чеченских беженцев были зверски зарезаны в общественном транспорте. Одна из них многодетная мать, зарезанная на глазах своего ребёнка прямо в автобусе.

В редакцию КЦ пришло письмо от одного из чеченских беженцев, который рассказывает о положении многих из них в этой стране. В письме, в частности, рассказывается -

Прочитал заметку о нападении на чеченского ребенка в Клагенфурте. Это далеко не единственное нападение. Этому подростку еще повезло. Он остался жив, тогда как многих просто убили. Женщину на глазах ребенка зарезали прямо в автобусе. Многие среди беженцев знают о недавнем случае под Зальцбургом, где застрелили отца троих детей.

Хорошо известный среди австрийских чеченцев случай, когда в пансионе для беженцев умер малолетний ребёнок, потому что надзирательница из бюро не вызвала своевременно скорую помощь. У этих родителей отобрали оставшихся детей под предлогом того, что родители с ними плохо обращаются, а мать упрятали в психушку. Родители оказались полностью бесправными перед властями Австрии. Глава этой уничтоженной властями семьи ожидает ареста, так как продолжает попытки вернуть детей и супругу.

Многочисленные чеченские общества и представительство ЧРИ не имеют никаких рычагов влияния на ситуацию (или не желают ввязываться), так как активность с их стороны может привести к лишению статуса беженцев и их просто выставят из страны.

Что касается полиции, то она не в состоянии, а, скорее всего, попросту не желает защитить чеченцев временно проживающих на её территории. Зато она готова засучив рукава, сутки на пролет прослушивать наши телефоны, по малейшему поводу арестовать, и до упора  удерживать в тюрьме.

У законного чеченского правительства Ичкерии нет рычагов для решения всех этих проблем за рубежом, за нас некому официально заступиться.

Так что чеченцам надо рассчитывать на свои силы и волю, самим давать сдачи, что бы постоять за себя и свою семью, чтобы потом всю жизнь не жалеть, что и сам не отомстил, и за тебя никто не отмстил».

КЦ