За сутки в Чечне уничтожено и ранено 46 кафиров и мунафиков

За сутки в Чечне уничтожено и ранено 46 кафиров и мунафиков

Как сообщает представитель Военного Комитета ГКО-Маджлисуль Шура ЧРИ в ходе боевых операций моджахедов в различных районах страны (12-13 июля) было уничтожено 24 и ранено не менее 22 кафиров и мунафиков.

По данным источника наиболее ожесточенные столкновения происходили в Ножай-Юртовском районе страны, на границе с Дагестаном, где мобильный отряд моджахедов вступил в бой с многочисленной бандой мунафиков. В ходе нескольких часов ожесточенной перестрелки не менее 15 мунафиков было уничтожено. Большое количество национал-предателей (по данным разведки 12 человек) получили ранения. Моджахеды потеряли в бою 2 бойцов, несколько получили ранения.

Еще один бой произошел между селами Дарго и Белгатой. По данным чеченских источников в ходе этого столкновения было уничтожено 3 и ранено не менее 5 кафиров. Моджахеды потеряли 1 бойца.

В Итум-Калинском районе страны диверсионная группа подорвала грузовую автомашину с кафирами. По данным чеченского командования в результате подрыва уничтожено 4 и ранено 3 оккупантов.

2 кафира и 1 мунафик были уничтожено 12 июля в Джохаре. По меньшей мере, 1 оккупант был ранен. Сообщается, что мобильные группы моджахедов атаковали противника в ночное время. Были обстреляны блокпосты и патрули оккупантов и национал-предателей.

Чеченская сторона так же сообщает об артиллерийских обстрелах и авиа налетах  в Ножай-Юртовском и Веденском районах страны. Данных о жертвах этих налетов не сообщается.

КЦ