Чеченские моджахеды провели новую серию боевых операций

9 августа 2006 в 13:09
Чеченские моджахеды провели новую серию боевых операций

Как сообщает источник в штабе Восточного Фронта ВС ЧРИ, 7 августа диверсионная группа моджахедов уничтожила БТР агрессоров в Ножай-Юртовском районе страны. Вместе с БТРом были ликвидированы 4 кафиров. Моджахеды подорвали бронетехнику по маршруту ее передвижения в районе села Ялхой-Мохк. Потерь со стороны моджахедов нет.

В этот же день разведгруппа чеченских бойцов вступила в перестрелку с кафирами в районе села Дарго. Как передал источник, в ходе короткого боя был уничтожен 1 оккупант и еще 1 ранен. Потерь среди моджахедов нет.

В ночь на 8 августа мобильные группы моджахедов 7 раза атаковали места дислокации кафиров и мунафиков в Джохаре. Сообщается, что в результате этих атак уничтожена 4 и ранено не менее 6 оккупантов и их марионеток. Данные о потерях противника были получены в результате радиоперехвата. В ходе проведения операции 1 моджахед стал Шахидом (инша Аллах) и еще 1 получили ранение.

8 июля утром один из мобильных отрядом моджахедов атаковал группу кафиров в районе населенного пункта Дачу-Борзой. Подробности боя не сообщаются. Известно только то, что в результате перестрелки 2 кафиры были уничтожены. Потерь со стороны моджахедов нет.

Почти 2 суток, 7 и 8 августа происходили столкновения в Веденском районе страны. По данным источника, мобильные группы моджахедов вели локальные бои с подразделениями оккупационного спецназа в окрестностях Ведено, Дышни-Ведено, Шамиль-Хутор.

По данным чеченских источников, в ходе столкновений 5 кафиров были уничтожены и не менее 6 ранены. Со стороны моджахедов есть раненые, но точное число не сообщается. Российские агрессоры использовали вертолеты поддержки. Столкновения в окрестностях Ведено продолжаются. По последним данным, в ходе перестрелок с оккупантами утром 9 августа уничтожен 2 и ранено 3 кафиров близ Дышни-Ведено.

3 кафиров были ликвидированы в районе села Замай-Юрт. Как сообщил источник в чеченском командовании, кафиры были убиты в ходе короткого боя вечером 6 августа. О потерях с чеченской стороны сведений нет.

Источник в штабе командования моджахедов также передал о том, что российская авиация и артиллерия нанесли серию ударов по Веденскому, Ножай-Юртовскому, Курчаловскому, Шалинскому и Шатоевскому районах страны. Данных о потерях моджахедов и гражданских лиц нет.

КЦ