Новые факты казней, убийств, похищений в Чечне

Пресс-служба ЧКНС сообщает о новых фактах убийств, казней, похищений в ЧРИ. 15 июня 2006 года в лесном массиве в 150 метрах от правого реки Джалка Гудермесского района обнаружены останки человеческого тела. Личность умершего (ей) или убитого (ой) не установлена.

16 июня 2006 года в лесополосе, вблизи населенного пункта Нойбер Гудермесского района, был обнаружен труп Тесаевой Тоиты Магомедовны с несколькими огнестрельными ранениями, проживавшей в поселке Ойсхар по улице К. Маркса, 65.

20 июня 2006 года в лесном массиве, вблизи населенного пункта Джалка Гудермесского района, был обнаружен еще один труп, на этот раз установлено, что это женщина в возрасте, примерно, 30-35 лет с признаками насильственной смерти.

25 июня 2006 года, со слов очевидцев, из ПВР, расположенном в городе Аргун по улице Сахарзаводская, ночью прямо из постели неизвестными вооруженными людьми был похищен двадцатилетний житель города Шали Юсупов Хасан Султанович. Он  приехал в общежитие, где проживают вынужденные переселенцы, чьи домовладения разрушены во время боевых действий,   чтобы  проведать свою сестру.

Поскольку родственники ничего не знают о том, кто и за что забрал Хасана, они обратились в оккупационную комендатуру города Аргун. На данный момент известий о его местонахождении и дальнейшей судьбе, не поступало.

КЦ