ТАЛЛИНН. Русского жулика и вора лишили гражданства Эстонии

24 февраля 2012 в 02:55

По сообщениям эстонских СМИ, эстонского гражданства был лишен русский жулик и вор Максим Ликсутов, который получил его в 2005 году "за заслуги в содействии эстонскому экспорту" (т.е. вор его купл - КЦ).  Родившийся в Эстонии Ликсутов в течение многих лет был самым богатым человеком в стране. Сейчас вор работает в министром транспорта в правительстве Москвы. Эстонское правительство узнало, что после получения эстонского гражданства вор Ликсутов  получил также русское. А двойное гражданство в Эстонии  запрещено. От Ликсутова эстонские власти потребовали сдать эстонское гражданство добровольно, и он сдал, передают СМИ.

Отметим со своей стороны, что для получения русского (путинского) гражданства, требуется отказаться от всех предыдущих. Как вор сумел в такой ситуации сохранить эстонское, не сообщается.

Согласно "Форбсу" ж/д "могул" Ликсутов наворовал 500 млн долларов  США, что официально делает его 189 в списке самых богатых жуликов и воров в России. Его деловым партнером является более крупный русский жулик и вор - Искандер Махмудов, занимающий в официальном списке русских жуликов и воров 12 место.

Отдел мониторинга

 

Кавказ-Центр