РУССКИЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ. Русские не ответили на требование Норвегии сообщить о грозившем ей ядерном Холокосте

15 февраля 2012 в 19:55

По сообщению издающейся в северной норвежской провинции Финнмаркт газеты Finnmarken от 15февраля, руководитель норвежского агентства по радиационной защите Елдри Холо сообщил, что русские до сих пор не передали Норвегии дополнительной и уточняющей информации по разглашенной в понедельник в московскими СМИ информации о том, что русские чуть было не устроили в Норвегии ядерный Холокост (всессожжение) в результате пожара на их атомной подлодке  К-84 "Екатеринбург" всего в 20 км от норвежской границы. Русская субмарина была полностью оснащена ядерными ракетами, которые могли взорваться при пожаре.

"Мы знаем, что пишут СМИ, но мы не получили никакой новой официальной информации о сгоревшей подлодке. Ранее говорилась, что боеприпасы были сняты с нее, когда она находилась в ремонтной доке под Мурманском".

Холо подтвердил, что норвежское агентство по радиационной защите уже обратилось к русским властям после сообщения СМИ в понедельник, однако ответа с новой информацией не получила.

Вебсайт норвежской газеты  Barants Observer сообщил в понедельник, что в отличие от русских утверждений в прошлом, на сгоревшей подлодке находилось 16 межконтинентальных ракет и каждая из них имела по 4 боеголовки. Кроме того, на подлодке было 12 торпед.

Вебсайт сослался на русскую газету "Коммерсант", которая написала, что после пожара подлодка была направлена на главный склад ядерных боеприпасов "северного флота" на базе ВМФ Окольная. Единственная причина такой отправки - это то, что на ее борту было ядерное оружие.

После пожара губернатор провинции Финнмарк  Гуннар Кённёя обещал, что он поднимет этот вопрос на встрече с губернатором Мурманска, которая состоится в конце февраля".

Finnmarken также сообщила, что русский бандгенконсул в Киркенесе, некто Игорь Булай (фото характерного русского "дипломата") сообщил газете утром во вторник, что ему нечего сказать.

"29 декабря русский северный флот, главный источник информации, выпустил пресс-релиз. Кроме него, у нас нет никакой другой информации для передачи вам", нагло ответил русский местечковый.

В свою очередь, согласно норвежской газете Aftenposten, глава норвежской экологической организации Беллона" Фредерик Хауге потребовал от МИД Норвегии направить официальный запрос русскому правительству от имени норвежского правительства, а не норвежского агентства по радиационной защите, на который русские не ответили.

Напомним, что по крайней мере с момента крушения кровавого Советского Союза люди доброй воли во всем мире требуют от международной общественности, чтобы она отобрала наконец у русских ядерное оружие, так как вечно пьяные русские не умеют с ним обращаться, а их помойная техника все время горит, тонет,  взрывается и ломается.

Отдел мониторинга

 

Кавказ-Центр