СМЕРТЬ РОССИИ. На АПЛ «Гепард» пользовались керосиновой лампой?

СМЕРТЬ РОССИИ. На АПЛ «Гепард» пользовались керосиновой лампой?

По сообщениям СМИ, на пиратском "северном флоте России" сгорела  вторая за полмесяца атомная подлодка: пожар произошел 14 января на ветхой 21-летней субмарине К-335 "Гепард", стоявшей у пирса в доке 10-го судоремонтного завода в Александровске, Мурманской области в оккупированной Россией этнически норвежской Бьярмии.

 

Сведения о пожаре были засекречены. Русские оккупанты только скупо поведали, что "ущерб еще устанавливается". 

 

Об уничтожении очередной русской подлодки сообщили в эти дни сразу несколько источников, но официально эту информацию пока не подтверждают ни в пресс-службе флота, ни в МЧС.

 

Одним из первых о ЧП  передал интернет-ресурс "Штурм" - 16 января он кратко сообщил об этом без ссылки на какие-либо источники.

 

18 января о произошедшем возгорании на АПЛ "Гепард" сообщило мурманское издание "Комсомольской правды", а также агентство "Би-порт". По их данным, пожар каким-то образом связан со спиртом, так как 14 января матросня, видимо,  перепилась водкой, справляя русский праздник "староновый год".

 

В оккупационной банде Минообороны сначала подтвердили, что сгорел четвертый отсек подлодки и уничтожен обратимый преобразователь АПЛ. Потом передумав, заявили, что ничего такого не было.

 

Пресс-секретарь банды «западный военный округ» Андрей Бобрун изложил следующую версию произошедшего:

«Имел место лишь факт воспламенения разбившейся лампы переносного освещения при производстве работ в одном из внутренних помещений АПЛ. В результате включилась система ЛОХ (лодочная объемная химическая система пожаротушения), которая реагирует даже на незначительные изменения температуры в отсеках подводной лодки».

 

Что это за лампа такая, которая разбившись, вызывает повышение температуры, пресс-секретарь не пояснил. Возможно на АПЛ «Гепард» пользуются керосиновыми лампадами?!

 

Как сообщалось ранее, 29 декабря сгорела русская атомная подлодка "Екатеринбург", стоявшей в 50-м спецплавдоке 82-го судоремонтного завода в поселке Росляково Мурманской области. По неофициальным данным пожаром убиты и ранены несколько десятков человек, хотя росвласти заявляют лишь о нескольких пострадавших.

 

К-335 "Гепард" - атомная подводная лодка проекта 971М "Щука-Б", относящаяся к третьему поколению атомных подводных лодок. Была заложена в 1991-м, спущена на воду в 1999-м, в церемонии поднятия на "Гепарде" русского триколора  в декабре 2001 года участвовал Путин.

 

Годы правления Путина показали, что все к чему прикасался или имел отношение Путин или взрывается, или сгорает, или тонет. Такая же судьба, по мнению экспертов, ожидает и саму Россию, которая, скорее всего, не переживёт правление Путина и сгинет.

 

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр