РУССКИЙ ШПИОНАЖ. Русские шпионят и в Арктике

РУССКИЙ ШПИОНАЖ. Русские шпионят и в Арктике

Канадский портал в Монреале 24Н рассказал о русском шпионаже в канадской Арктике в связи с арестом русского шпиона и высылкой 4 матерых русских «дипломатов» из бандпосольства России в Оттаве:

"Профессор Роб Юбер, преподающий морское право и внешнюю и оборонную политику Канады в университете Калгари, указывает, что иностранные правительства хотят узнать подробности о планах Канады в Арктике:

"Есть, вероятно, несколько проектов, которые мы проводим на Севере и которые совершенно не известны широкой общественности", пояснил эксперт.

У меня нет никаких сомнений, что мы что-то делам в смысле интеграции по спутниковой связи с нашими союзниками. У нас, возможно, есть станции прослушки, которые мы держим в состоянии тревоги. У нас нет даже полной картины того, что мы делаем".

Мишель Биер, эксперт по суверенность в Арктике и оборонной политике не считан, что Канада скрывает какие-либо секреты по Арктике. 

Он напомнил, что советские подлодки патрулировали в канадской Арктике во время Холодной войны:

"В русском правительстве есть ястребы и голуби (Басня КГБ  про ястребов и голубей в Кремле давно разоблачена советологами - КЦ)", сообщил эксперт и добавил:  "Конечно, я ничего не исключаю".

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр