На Рауля Валленберга, оказывается, настучал русский граф

На Рауля Валленберга, оказывается, настучал русский граф

Русские князья и графья такие же стукачи и сексоты, как и русские плебеи.

По сообщениям АР, шведского дипломата Валленберга, схваченного русскими оккупантами в 1945 году в Будапеште и с тех пор пропавшего, сдал соотечественникам русский граф Михаил Толстой-Кутузов, который  настучал на  дипломата в НКВД.

Об это сообщил американскому агентству АР 78-летний Анатолий Прокопенко, который в последние годы СССР  руководил Особым архивом, содержащим документы  из 20 европейских стран.

В 1991 году он видел толстое личное дело русского патриота, графа-сексота Михаила Толстого-Кутузова, в котором много раз повторялась фамилия Валленберг. 

"Это дело очень интересное, потому что оно может позволить  выяснить причины ареста", сказал Прокопенко корреспонденту АР.

Он указал, что у него было только несколько минут, чтобы пролистать дело на несколько сот страниц. Он рассказал, что посоветовал двоюродному брату Валенберга, Ги фон Дарделю, который много лет выясняет судьбу Валленберга, попросить ФСБ разрешить ему ознакомиться с личным делом осведомителя Толстого-Кутузова.

В ФСБ фон Дарделю чекисты нагло наврали, что такого дело у них никогда не было. Напомним, что чекисты по своим профессиональным навыкам лгут всегда и везде, и любое слово любого чекиста, включая Путина - заведомая ложь.

Подцензурные русские СМИ ни слова не сообщили о новой информации по Валленбергу от АР.

Граф Михаил Толстой-Кутузов  был председателем т.н. "Русского клуба" в Будапеште, активно участвовал в общественной жизни и знал шведского посла Карла  Даниельссона. Согласно Судоплатову, сексот граф Толстой был завербован на "службу родине" еще в 20-х годах.

Напомним, что русская аристократия состояла из дворовых холопов русских царей.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр