Запад будет создавать «сетевые структуры умеренных мусульман»

Запад будет создавать «сетевые структуры умеренных мусульман»

Один из главных интеллектуальных центров западного мира RAND Corporation опубликовал доклад о стратегии Запада по отношению к исламского миру. Авторы документа призывают западных лидеров учесть уроки «Холодной войны» с Советским Союзом и заняться развитием и поддержкой «умеренных направлений Ислама», вроде советских диссидентов, пишет The Muslim News.

По мнению аналитиков центра, в настоящее время в исламском мире идет война идей идет внутренняя борьба «исламских радикалов» с «исламскими умеренными». Поэтому главной стратегией западного мира должно стать создание «сетевых структур умеренных мусульман» наподобие диссидентских организаций в странах социалистического лагеря, рекомендуют аналитики из RAND Corporation.

В докладе также говорится, что основные усилия Запада по поддержке таких организаций должны быть направлены не на страны Ближнего Востока, где исламская мысль зародилась и прочно укоренилась в сознании людей, а на государства с более «открытыми» и «либеральными режимами»: Европу, Турцию и регион Юго-Восточной Азии.

Как считают авторы доклада, исламские лидеры и активисты из этих стран «перенаправят потоки идей» на «менее плодородную» почву Ближнего Востока и будут иметь там больший успех, чем местные «умеренные» активисты. В докладе особо подчеркивается, что поддержка Западом этих деятелей должна быть как можно менее заметна, дабы не дискредитировать их в глазах общества.

Иными словами автора доклада прекрасно осознают, что «умеренные мусульмане» воспринимаются в исламском мире, как агенты западного альянса, чья деятельность направляется против Исламских ценностей, главное из которых восстановление законного права Шариата.

Напомним, что в ЕС еще в 2005 году был принят, а в начале 2007 года обновлен секретный план по «умиротворению Ислама».

В соответствие с тайным планом европейские страны будут способствовать, в частности, силовому и пропагандистскому насаждению так называемого «умеренного европейского ислама», который будет «противодействовать радикальным настроениям и подчеркивать их несовместимость с принципами и ценностями ислама».

Одним из таких способов станет специальная подготовка «европейских» имамов, проверка веб-сайтов на предмет фундаменталистской деятельности и пр.

В рамках «перевоспитания мусульман» следует рассматривать издание в США в прошлом году поддельного «Корана» под названием «Истинный Фуркан» («The True Furqan» - «Ал Фурканул Хакк») !!!

«Аль-Фуркан» (Различение) - одно из названий Священной Книги Аллаха, Истинного Корана, ниспосланного Пророку Мухаммаду (а.с.с).

Подделку издало сразу два американских издательства: 'Omega 2001' и 'Wine Press' (wine по-английски «вино»). Мало того, что книга оскорбительно названа «Истинный Фуркан», (намекая на то, что Коран Аллаха не истинный), так в аннотации ещё и заявлено, что это «Коран 21-го века»!

Книга, издана на двух языках: арабском и английском, содержит 77 глав названных «сурами». Названия некоторых «сур» совпадают с названием сур Священного Корана, как например, «Аль-Фатиха». Вместо коранического «Бисмиллах» - «Во Имя Аллаха!» - в начале «сур» этой книги длинная фраза, начинающаяся словами «Во имя...», а далее следует формула скрытого восхваления «христианской троицы».

Книга выступает против основных положений Ислама. В ней утверждается, что брать в жёны до 4 женщин прелюбодеяние, развод запрещён, а Джихад запрещен (харам)! То есть, все, что соответствует требованиям «европейского ислама» по «приведению исламской религии к условиям современности».

КЦ