Секретный антиисламский план ЕС

7 февраля 2007 в 13:29
Секретный антиисламский план ЕС

Секретный антиисламский план принят странами-членами Евросоюза. Секретный ланом призывает правительства стран ЕС усилить контроль над так называемыми «радикальными мусульманами», подавлять «экстремистские» исламские веб-сайты и поощрять имамов и исламских лидеров, взращенных на европейской почве к войне с «радикализмом».

По информации агентства Рейтер, документ призывает правительства контролировать деятельность приезжих имамов, отслеживая их перемещения по Европе.

В документе говорится, что европейские страны должны собирать и обмениваться информацией обо всех «радикально настроенных лицах», и особое внимание уделять снижению их влияния в тюрьмах.

Как выяснилось, разведка европейских стран осуществляет тотальную тайную слежку за мусульманскими меньшинствами после событий 11 сентября.

Шпионская деятельность против мусульман включает в себя как отслеживание перемещения денег по банковским счетам «подозрительных» мусульман, так и наблюдение за мечетями и отслеживание пятничных проповедей.

В своей антиисламской деятельности дальше все зашла Великобритания. Лондон занес каждого британского мусульманина, совершающего хадж (большое паломничество в Мекку) или умру (малое паломничество), в список «подозреваемых в терроризме», которые могут быть связаны с Аль Каидой.

Сообщается, что нынешний тайный план ЕС является новой версией принятого в 2005 плана действий, и уже был согласован с послами ЕС и, предположительно, будет подписан руководством ЕС в конце февраля 2007 года.

Некоторые страны ЕС призывают к включению в тайную программу специальную подготовку полицейских, социальных работников и учителей, обучение их Исламу, «ознакомление с аспектами радикализации и вербовки».

В соответствие с тайным планом европейские страны будут способствовать силовому и пропагандистскому насаждению «умеренного европейского ислама», который будет «противодействовать радикальным настроениям и подчеркивать их несовместимость с принципами и ценностями ислама».

Одним из таких способов станет специальная подготовка «европейских» имамов, проверка веб-сайтов на предмет фундаменталистской деятельности и пр.

Документ призывает к тесному сотрудничеству с США в антиисламской деятельности ЕС. Так, уже планируются переговоры с Вашингтоном относительно заключения нового трансатлантического соглашения о передаче информации о пассажирах авиакомпаний с целью проведения так называемых «антитеррористических» расследований.

КЦ