Невежество или антиисламская пропаганда?

Погрязшее в исламофобском невежестве западное общество порой выглядит настолько нелепо в глазах мусульман, что это вызывает откровенное смех и лишний раз убеждает, что запад попал в капкан антиисламизма, который им же и был спровоцирован.

В эти дни в Германии на полном серьезе обсуждают нелепицу про некие «исламские традиции» избиения жен.

Так муниципальный суд Франкфурта-на-Майне удовлетворил прошение истицы об отстранении от дела о разводе действующей судьи в связи с пристрастностью. Основанием для жалобы женщины марокканского происхождения стало решение, которым судья объяснила отказ в досрочном разводе, сообщает DW World.

Женщина хотела развестись со своим мужем до истечения одногодичного испытательного срока, поскольку тот периодически избивал ее и угрожал лишить жизни. Представительница германской юстиции решила, что жестокое обращение - «часть культурной специфики мусульманского брака», которую истице нужно учитывать.

В сообщении указывается, что женщина мол выросла в Германии, а ее муж получил воспитание в Марокко, где якобы живут по законам Корана. "В таких культурных кругах муж нередко пользуется своим правом на телесное наказание жены. Истице с этим надо мириться", - говорится в обосновании судьи.

После обнародования этой истории, германский политический истеблишмент получил в руки еще один «аргумент» против Ислама.

Беспределом назвали случившееся представители всех политических партий, и правозащитных организаций Германии.

"Если мы начнем ставить Коран над Конституцией ФРГ, то можно спокойно сказать: "До свидания, Германия!", - возмутился генеральный секретарь консервативной ХДС Роланд Пофалла.

Представитель "зеленых" Ханс-Кристиан Штрёбеле напомнил судье, что в Германии нанесение телесных повреждений и угрозы расправы являются уголовными преступлениями.

Со своей стороны также укажем немецким политикам и всем исламофобам, что во-первых - Марокко не живет по законам Корана. Оно живет по законам того властного режима, который управляет страной при поддержке того же запада.

Во-вторых, Шариат запрещает бить женщин. Более того, если женщина подвергается насилию в семье и тем более угрозам лишения жизни, она имеет полное право требовать развода и получить его.

В Шариате предусмотрено легкое телесное наказание жен, если они отказываются повиноваться мужу в одобряемом, и то после того, если не помогают терпеливые разъяснения и уговоры непослушной жены со стороны мужа. Шариат жестко регламентирует и подчеркивает - именно легкое телесное наказание (шлепок ладонью). Если в результате телесного наказания муж нанесет жене какое-нибудь увечье или повредит здоровью, он будет нести наказание по Шариату.

При этом укажем, что насилие над женщинами и детьми в неисламских обществах уже давно перешло все мыслимые и немыслимые рамки. Достаточно почитать многочисленные отчеты разных правозащитных организаций, что бы убедиться в этом.


КЦ