Окружение Путина впало в депрессию

Окружение Путина впало в депрессию

Окружение Путина впало в депрессию после того, как Международный уголовный суд в Гааге выдал ордер на его арест. Об этом в интервью Radio NV заявил экс-спичрайтер кремлевского главаря, политолог и публицист Аббас Галлямов.

«Они все шокированы после этого. Этот ордер на арест произвел очень сильное, очень негативное, смущенное впечатление на окружение Путина.

Они и до этого, с начала войны, те, кто умнее, понимали, что надо держаться подальше, как-то отползать, что просто так это не пройдет. А теперь уже официально доложено: они все официально получили по сути документ», - сказал он.

По мнению политтехнолога, каждый, кто находится в окружении российского президента, с того момента понял, что если выполняет приказ Путина, то становится соучастником преступления и пойдет под трибунал вместе с ним.

Аббас Галлямов также заверил, что в окружении главаря кремлевского режима из-за этого началась «ужасная депрессия» и не все могут «отползти в сторону», потому что Путин может воспринять это за измену.

«Путин, который истерит в такой ситуации, точно не пощадит. У них знаете как? И трусы «Новичком» смазать могут, и из окна можешь выпасть. Так что страх есть, страх парализует.

Они сейчас растеряны и не знают, что делать. Нет стратегии выживания сейчас у них», - считает политтехнолог.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр