Путин перед вторжением в Украину поручил Кадырову убить Зеленского. Ахмед Закаев пытался подделать указ Аслана Масхадова еще в 2001 году ВИДЕО

За три недели до массированного вторжения в Украине Кадыров получил задание из Кремля убить Зеленского.

Это произошло на встрече с Путиным, где обсуждалась тактика кадыровских банд. Кадырову поручили войти в Киев и убить Владимира Зеленского, пишет The Wall Street Journal cо ссылкой на украинскую разведку.

Кадыровцы вошли в Украину в составе российского войск 25 февраля тремя колоннами бронетехники. Одна из них была полностью уничтожена на подступах к Киеву.

После того как Москве стало ясно, что штурмовиков из кадыровцев не получилось, им поручили выступить в роли заградотрядов, останавливая отступление российских оккупационной войск.

На занятых Россией территориях кадыровцы проводят зачистки, выполняя «грязную работу».

Между тем Анзор Масхадов выступил с очередным разоблачением деятельности самозванного «главнокомандующего» Ахмеда Закаева.

В 8-ми минутном ВИДЕО Анзор Масхадов напомнил, что президент ЧРИ Аслан Масхадов предупредил, что после окончания войны Закаев будет отдан под суд за свою преступную деятельность.

Кроме того, он рассказал о том, что, оказывается, еще в 2001 году Закаев пытался подделать указ президента ЧРИ, в котором он фигурировал как «премьер-министр ЧРИ».

Тогда эта попытка провалилась, т.к. в тот момент текст фальшивого указа попал в руки Анзора Масхадова, который случайно оказался в представительстве Чечни в Турции и пресек мошенничество Закаева.

О другой попытке Закаева назначить себя «премьер-министром» широко известно. Напомним, что скандал разразился в марте 2004 года, когда Закаев на своем сайте «Чеченпресс» опубликовал фальшивый указ президента ЧРИ о назначении его «премьером».

Оправдывая неудавшееся мошенничество, Закаев придумал глупую версию о том, что якобы это админ сайта сам написали и опубликовал фальшивый указа а он, как обычно, «ничего об этом не знал».

В конце концов Закаев нашел себе подельников среди кучки бывших депутатов парламента ЧРИ в 2007 году и с помощью 5-х участников виртуальной сходки провернул телефонную аферу с «назначением» себя на фальшивую должность несуществующего «премьер-министра».

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр