Анзор Масхадов жестко раскритиковал Ахмеда Закаева и показал конверт с документом о предательстве. В Украине уничтожены марионетки из Дагестана. Спикер батальона им. Шейха Мансура заявил о создании подполья в Дагестане

Анзор Масхадов выступил с очередной порцией резкой критики в адрес Ахмеда Закаева, заявив, что считает его самозванцем. По его словам, Закаев не является «премьер-министром», он «бывший вице-премьер» ВИДЕО.

А тот факт, что Закаев объявил себя «главнокомандующим» Анзор Масхадов расценил как оскорбление, напомнив, что все чеченские главнокомандующие были убиты в боях в Чечне и никто из них не сбегал в Европу.

Он также показал конверт, в котором, по его словам, лежит документ, свидетельствующий о предательстве по отношению к Аслану Масхадову. При этом он дал понять, что имеет ввиду Закаева.

Анзор Масхадов также раскритиковал намеченное Закаевым собрание в Швеции, которое, как убежден Масхадов, закаевцы собирают в пику готовящемуся съезду сторонников независимости демократической Ичкерии, который должен состояться в сентябре.

Между тем в Украине уничтожена очередная группа путинских пехотинцев из Дагестана. Ликвидированы члены спецбанды «Ястреб». Среди уничтоженных

1 подполковник

1 майор

1 Капитан

2 старших лейтенанта

В свою очередь телеграм-канал батальона им. Шейха Мансура сообщил о формировании дагестанского отряда «Имамат», под руководством командира с позывным «Шамиль».

Спикер батальона им. Шейха Мансура Белокиев утверждает, что уже ведётся сбор информации о месте дислокации оккупационных войск и их пособников в Дагестане, а также что Дагестан «поделен на несколько фронтов».

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр