Ахмед Закаев написал донос на батальон им. Джохара Дудаева объявив их «агентами ФСБ»

Из заявления Муслима Мадиева (батальон им. Джохара Дудаева) стало известно, что Ахмед Закаев продолжает свою раскольническую, провокационную деятельность.

После множества публикаций документальных фактов лжи и афер Закаева, и предостережений чеченских лидеров относительно его личности, судя по всему, он лишь усилил свою вредоносную активность.

По словам Муслима Мадиева, Закаев и его помощник Алим-Паша Салтыханов пишут доносы на батальон чеченских добровольцев им. Джохара Дудаева, воюющий на стороне Украины против русских оккупантов уже более 8 лет.

Закаев и его помощник утверждают, что батальон им. Джохара Дудаева – это якобы «агенты ФСБ», сообщил Муслим Мадиев.

Сославшись на источники в украинском руководстве, Мадиев заявил, что Ахмед Закаев и его помощник Алим-Паша Салтыхарнов распространяют клевету и пишут грязные доносы властям Украины на бойцов батальон им. Джохара Дудаева, утверждая, что они «сотрудники спецслужбы России».

Судя по всему, доносы были написаны после того, как Закаев объявил о создании собственного вооруженного формирования из нескольких контрактников уроженцев Чечни, воюющих в иностранном легионе ВСУ. Он назвав свою группу «армией ЧРИ», а себя объявил «главнокомандующим».

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр