Кадыровцы несут потери. Кадыров пытается сократить численность экс-банды ямадаевцев, бросая их на опасные участки в Украине

Кадыровцы несут потери в Украине. Судя по участившимся сливам видео в соцсетях, путинских пехотинцев изрядно потрепали ВИДЕО 1, ВИДЕО 2, ВИДЕО 3.

По не подтвержденным пока данным, под Авдеевкой тяжело ранен главарь банды «Ахмат-Восток» Асламбек Салиев и еще несколько кадыровцев убиты. Сообщают что это случилось после поездки туда племянника Кадырова Идриса Черхигова.

«Ахмат-Восток» это бывшая банда Сулима Ямадаева. Кадыров не любит и опасается бывших ямадаевцев. Поэтому, как сообщают из Чечни, банду «Ахмат-Восток» посылают на линию фронта и у них много потерь в Украине.

Среди членов это банды еще живы те, кто был свидетелем того, как Бадруди Ямадаев («Бадик») прилюдно унизил Кадырова.

По разным оценкам в банде бывших ямадаевцев «Ахмат-Восток» от 400 до 600 человек. Некоторые источники в Чечне считают, что Кадыров заслал в Украину Апти Алаудинова («желтые штаны») в т.ч. с целью сократить поголовье этих муртадов, бросая их на опасные участки и направления.

Также утверждается, что ГРУ до сих пор крышует Ису и Бадруди Ямадаевых и что Кадыров якобы ищет варианты их убить, опасаясь, что Москва может сделать на них ставку и заменить марионетку в Чечне.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр