Кадыров признал потери в Украине и потребовал от чеченцев «тысячами отправиться» на войну. Преследование секты баталхаджинцев в Ингушетии. Калмыки требуют независимости

После 3-х суток молчания Кадыров признал факт уничтожения базы кадыровцев под Херсоном. По его утверждению убиты 23 и ранены 58 муртадов ВИДЕО.

Напомним что первоначально сообщалось о 40 убитых. Источники в Чечне заявляют, что убиты не менее 60, а по другим данным речь идет о 80 убитых.

Между тем Кадыров выложил очередное видео, в котором сильно возмущенной форме обвиняет чеченцев в нежелании умирать за унитазы Путина и свой золотой дворец со зверинцем, в Украине.

Причем, высказывает он свое возмущение эмоционально, настойчиво требуя, чтобы тысячи и тысячи чеченцев немедленно отправились на смерть в Украину, чтобы его дети гужбанили в дубаях ВИДЕО.

В Ингушетии ФСБ продолжает прессовать суфистскую секту баталхаджинцев. Арестованы депутат марионеточного парламента Микаил Алиев, председатель контрольно-счетной палаты Мустафы Белхороева и некий Тархан Зязиков. В доме Белхороева прошли обыски ВИДЕО. Их обвиняют в причастности к убийству главаря «ЦПЭ МВД Ингушетии»

Из Калмыкии сообщают: Конгресс ойрат-калмыцкого народа принял декларацию «О государственной независимости Республики Калмыкия». Национальные активисты считают полную независимость обязательным условием для сохранения языка и культуры калмыков.

Ранее председатель конгресса ойрат-калмыцкого народа Арсланг Санджиев покинул Россию из-за антивоенной позиции и преследования властей. В настоящий момент он находится в США.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр