Возглавляющий альтернативное лондонской группировке Закаева «правительство Ичкерии в изгнании» Ахъяд Идигов встретился с политиками Польши

Украинский Институт Глобальной Политики и Права сообщает, что в Польше побывал Ахъяд Идигов. Он возглавляет альтернативное лондонской группировке Закаева «правительство Ичкерии в изгнании» – (председатель президиума правительства ЧРИ)

Идигов провел встречи с журналистами и политиками Польши, обсудив Украину и ситуацию в Чечне. Он заявил, что приехал в Польшу, т.к. эта страна является ближайшим союзником Украины в борьбе с вооруженной агрессией России.

По его словам, чеченцы надеются, что поражение России в войне с Украиной будет способствовать деоккупации Чечни и возврату ее государственного суверенитета.

В ходе общения с польскими СМИ и консультационными встречами с политиками Польши, Идигов напомнил историю захвата Россией Чечни и представил факты преступной деятельности действующего марионеточного режима Кадырова.

По данным руководителя украинского Института Глобальной Политики и Права Олега Березюка, Ахъяд Идигов намерен проводить активную работу с политиками Польши, Британии и Украины в контексте перспектив деоккупации Чечни.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр