Самозванный «премьер» Закаев объявил своего «консула» в Украине. Им стал кадровый чекист, бывший начальник отдела управления делами президента РФ

Самозванный «премьер» Закаев объявил своего «консула» в Украине. Речь идет о Юрии Шулипа.

Интересен послужной список закаевского «консула» (подробности). Вот некоторые данные из этого списка:

В 2007 году окончил Московскую академию пограничных войск ФСБ России. Эта академия осуществляет подготовку и переподготовку руководящих и научных кадров. Выпускники академии в звании офицеров ФСБ.

В 2010 году окончил аспирантура НИУ-ВШЭ при правительстве России. Тема диссертационного исследования: «Правовое и организационное обеспечение президентского контроля за деятельностью правоохранительных органов».

В 2006 году назначен на должность начальника отдела Управление делами Президента РФ Путина. Должность: Начальник отдела.

В 2008 году – советники президента по государственно-правовым вопросам в Академии проблем безопасности, обороны и правопорядка РФ.

В 2011 – 2014 годах «поработал» с российской оппозицией и даже был у них экспертом.

В Украину перебрался в 2015 году. С тех пор создал целый ряд разных организаций, которые и возглавлял. В данное время является директором «Институт национальной политики».

Позиционирует себя как активный противник Путина и российской агрессии против Украины и даже написал брошюру «Как Путин убивает за рубежом».

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр