Правозащитники добились исключения уроженца Чечни из базы «Интерпола». Анзор Масхадов пообещал «назвать вещи своими именами». Похищение в Чечне

Правозащитная шведско-чеченская организация «Вайфонд» добилась снятия с международного розыска Интерпола беженца из Чечни, внесенного туда по запросу России.

Комиссия Интерпола признала, что запрос России был неприемлемым. Имя уроженца Чечни не сообщается в целях его безопасности.

Сын Аслана Масхадов пообещал «начать называть вещи своими именами...» напомним, что ранее, не указывая имени, Анзор Масхадов намекнул, что за попыткой срыва пресс-конференции в Страсбурге, посвященной предстоящему собранию чеченских активистов Европы, сторонников независимости ЧРИ, стоял Ахмед Закаев.

Свою внезапную болезнь (предполагаемое отравление) он также увязал с теми же людьми что пытались сорвать пресс-конференцию ВИДЕО.

Между тем по данным активистов движения 1ADAT из своего дома в Чечне был похищен 28-летний житель Гудермеса Зелимхан (Дауд) Дашаев.

Кадыровцы похитили его «по религиозным причинам». Сейчас парня удерживают в марионеточной банде «РОВД Гудермесского района».

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр