300 российских оккупантов Буйнакской бригады дезертировали из Украины. «Фатва» от Кадырова, он грозит Адом тем, кто не хочет убивать украинцев и «кайфует от взрывов бомб в Мариуполе»

Около 300 российских оккупантов из дислоцированной в Дагестане в Буйнакске 136-й мотострелковой бригады спустя месяц после начала войны в Украине отказались продолжать участие в боевых действиях и дезертировали.

Часть из них начала процедуру расторжения контрактов, вернувшись в Буйнакск; некоторые после лечения в госпитале под давлением родственников и местных властей вернулись в Украину, сообщает The Moscow Times со ссылкой на правозащитников.

По данным издания, оккупанты утверждали, что у них были проблемы с обмундированием и вооружением, некоторые солдаты вернулись в Дагестан с обмороженными конечностями.

«Фатва» от Кадырова ВИДЕО. Муртад пригрозил всем, кто выступает против войны в Украине Адом.

Смысловой перевод с чеченского яз. – «Кто говорит, что нельзя подыхать в Украине за унитазы Путина, тот попадет в Ад, выходит из Ислама и не может считаться мусульманином».

Олигофрен, отягощённого комплексом нарцисса и рабской неполноценности одновременно также заявил, что «кайфует от взрывов бомб в Мариуполе» ВИДЕО.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр