Анзор Масхадов считает, что его внезапная болезнь связана с попыткой срыва пресс-конференции в Страсбурге ВИДЕО

Анзор Масхадов считает, что его предполагаемое отравление и провокация с попыткой сорвать пресс-конференцию в Страсбурге взаимосвязаны и за этим стоят одни и те же люди ВИДЕО. Об этом он заявил в ходе прямого эфира из Ниццы.

Напомним, что ранее Анзор Масхадов, не называя прямо по имени, фактически обвинил самозванного «премьера» Ахмеда Закаева в попытке с помощью провокации сорвать пресс-конференцию в Страсбурге, посвященной предстоящему съезду ВИДЕО..

В полицию поступил телефонный звонок о заложенной в помещении бомбе, и пресс-конференция была прервана. Однако организаторы мероприятия все же решили ее продолжить.

Закаев крайне нервно отреагировал на планы некоторых групп чеченских активистов в Европе созвать съезд и даже выложил целое ВИДЕО, в котором заранее объявил, что «никто не имеет право лишить его должности премьер-министра ЧРИ», на которую он сам себя «назначил», устроив аферу с «телефонным голосованием» 5 бывших депутатов парламента ЧРИ.

Позже четверо из них дистанциировались от аферы Закаева, объявив ему «импичмент», а некоторые из этой четверки амнистировались и вернулись в Чечню к Кадырову.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр