В подготовке операции по разгрому русской оккупационной группировки силами ВСУ на реке Северский Донец участвовали чеченские добровольцы

Источник Кавказ-Центра в Украине сообщает, что в разработке операции ВСУ по уничтожению русской группировки при попытке пересечь Северский Донец, участие приняли и чеченские добровольцы одной из боевых групп, которая участвует в отражении агрессии России против Украины.

Пригодился опыт войны в Чечне. Сообщается что русских сначала заманили на этот участок, а затем наголову разгромили.

О серьезных потерях русских оккупантов в этой западне, которую устроила агрессорам армия Украины, передали и западные разведки, в частности британские спецслужбы.

Россия прилагает значительные усилия у Изюма и Северодонецка, пытаясь прорваться в Славянск и Краматорск.

«Основная цель этой оси – окружить украинские силы в районе проведения операции Объединенных сил, изолируя их от поддержки или усиления подразделениями на западе страны. Украинские силы успешно предотвратили попытку российской переправы через реку на Донбассе.

На снимках видно, что во время форсирования реки Северский Донец к западу от Северодонецка Россия потеряла значительную часть бронетехники по меньшей мере одной батальонной тактической группы, а также развернутую там понтонную мостовую технику», – говорится в сообщении британской разведки.

Военные эксперты отмечают, что российские оккупационные войска испытывают сильное давление со стороны ВСУ на востоке Украины и до сих пор не смогли достичь никакого продвижения, несмотря на сосредоточение сил в этом районе после вывода и передислокации подразделений из Киевской и Черниговской областей.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр