Убитых в Украине кадывцев записывают, как умерших от инфаркта. Массовые похищения молодежи в Чечне

Активисты движения 1ADAT сообщают о новой партии трупов кадыровцев, которые были доставлены на днях в Чечню. По данным активистов, родственников, прибывших забрать трупы, заставили подписать бумаги, в которых официальная причина смерти указана - инфаркт.

Тех, кто отказывался подписать подобную бумагу им трупы не отдавали.  При этом все убитые кадыровцы официально служили в оккупационных структурах марионеточного «МВД ЧР».

Между тем кадыровцы учинили новую акцию по массовому похищению молодых людей в Чечне.

Источники 1ADAT сообщают, что был похищен Мусаев (Махаури) Арби, проживающий в селе Эха-Борзе (Ассиновская). Парень был взят в заложники. Кадыровцы потребовали, чтобы сдался его родной брат Апти. Молодой человек приехал к кадыровцам и обменял себя на брата, но на момент публикации Арби Мусаев не был отпущен.

Также сообщается о массовых похищениях в Эна-Хишки (Серноводске). Молодых людей доставили в банду «Серноводское РОВД». Позже часть отпустили. Известны некоторые имена тех, кто еще удерживается кадыровцами.

Хануев Шамхан
Хануев Шамиль
Хазаев
Хасанов Арби
Жулягов

Причиной массовых похищений послужил тот факт, что неизвестный вывесил флаг Ичкерии на одном из местных зданий. В ответ кадыровцы учинили акцию по массовому похищению. Молодых людей пытают в надежде, что кто-то из жертв не выдержит и назовет «виновника».

Источник 1ADAT также сообщают о похищении жителя поселка Карпинки в Индербаева Салмана. Его незаконно удерживают на территории марионеточной банды «Гудермесский РОВД» и подвергают пыткам за некое видео, которое он снял.

Также поступила информация, что идут массовые похищения в Гудермесском районе. Хватают тех, кто ранее уже похищался кадыровцами по обвинению в приеме психотропных веществ. Жертв террора ставят перед выбором – либо они едут «добровольцами» на войну в Украину, либо их бросят в тюрьму по сфабрикованным делам.  

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр