Офицер MI6: Путина либо убьют, либо отстранят от власти

Офицер MI6: Путина либо убьют, либо отстранят от власти

Бывший сотрудник британской разведки MI6 Кристофер Стил, предположил, что Путин не примет участия в заключении мирного соглашения по окончанию войны против Украины. Поскольку его могут отстранить от власти или убить его же окружение. Об этом сообщает Sky News.

«Я не вижу, как мы можем доверять Путину в любом мирном соглашении, которое будет заключено сейчас, и я не вижу, как мы сможем вести с ним нормально дела в дальнейшем», — сказал Стил.

На вопрос журналиста, как завершится агрессия России против Украины, и если мирные переговоры будут сорваны из-за того, что Путин зашел слишком далеко, он ответил, что «все закончится каким-то соглашением».

«Я думаю, что все закончится каким-то соглашением, но я думаю, что до этого соглашения еще далеко, и я думаю, что в нем, скорее всего, не будет Путина… Думаю, что он вполне может быть отстранен от высшего руководства, или даже, возможно, убит своими людьми», — допускает Стил.

Напомним, что ранее украинская разведка сообщала, что путинская элита рассматривает разные варианты отстранения Путина от власти.

Руководитель издания Bellingcat Христо Грозев, оценивая возможность дворцового переворота в России, заявил, что большая часть российских силовых структур выступают против Путина.

По словам аналитика, силовики трезво оценивают, к каким последствиям для России приведет военная авантюра Путина.

«Само количество сливов информации, которые сейчас происходят на каждом уровне, означает, что большая часть силовиков не за Путина. Они же знают, в отличие от обычных людей, они знают, что никакого нацизма нет в Украине, они знают реальные потери российской армии, они знают о деморализации среди солдат, они знают, до чего доведет санкционный режим», - заявил эксперт.

По мнению Грозева, выступающие против Путина силовики будут ждать подходящего момента, когда на уличные акции протеста выйдет достаточное количество людей, для осуществления дворцового переворота.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр