Борис Джонсон: Путин в полной панике. Поэтому он ведет себя так жестоко

Борис Джонсон: Путин в полной панике. Поэтому он ведет себя так жестоко

Британский премьер-министр Борис Джонсон считает, что Путин «находится в полной панике». Об этом он заявил на весенней конференции британских консерваторов в Блэкпуле,  сообщает Sky News.

Джонсон уверен, что Путин находится в панике из-за возможной революции в Москве, и именно поэтому он пытается «так жестоко погасить огонь свободы в Украине».

По его словам, главную угрозу Путин видит в том, что Украина может стать примером для России в деле свободы и процветания на фоне диктатуры и несвободы в путинской России.

Осуждая «злостное и варварское нападение на невинных мирных жителей», премьер Британии провел прямое сравнение с действиями нацистов под руководством Адольфа Гитлера в 1940-х годах.

Он также предупредил, что кремлевский главарь не остановится на Украине, и что победа Кремля станет «началом новой эры устрашения во всей Восточной Европы» и даст «зеленый свет для диктаторов и автократов во всем мире».

Между тем ряд разведывательных источников сообщаю, что войска Беларуси готовятся вторгнуться в Украину с целью перекрыть границу с Польшей, через которую поступает основная военная помощь украинской армии.

Предполагается, что наступление может начаться со стороны Бреста. Украинское командование предупредило Минск о пагубности подобного шага. Не имеющие никакого опыта военных действий и абсолютно деморализованные войска станут легкой добычей для украинской армии.

В этой связи власти Украины призвали белорусских солдат и командиров сразу же переходить на сторону Киева. Им гарантирована полная безопасность и защита. Более того, если среди белорусских военных найдутся патриоты, то Украина поможет им сформировать военную силу для освобождения Беларуси от промосковского марионеточного режима Лукашенко.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр