В Берлине нашли тело сына генерала ФСБ, причастного к отравлению Навального

Возле посольства России в Германии нашли тело российского дипломата. Об этом сообщает издание SPIEGEL.

Тело 35-летнего россиянина было обнаружено рано утром 19 октября. По предварительным сведениям, мужчина упал с верхнего этажа посольского комплекса на Беренштрассе в берлинском районе Митте. Согласно официальному списку дипломатов, 35-летний мужчина был аккредитован в качестве второго секретаря посольства в Берлине с лета 2019 года.

По информации издания The Insider, погибшим является сын главы Управления по защите конституционного строя ФСБ генерал-лейтенанта Алексея Жало Кирилл. Следует отметить, что указанное управление занималось казнями активистов и журналистов в России, в том числе отравлением Алексея Навального, Дмитрия Быкова и Владимира Кара-Мурзы нервнопаралитическим веществом «Новичок».

«Неясно, было ли падение причиной смерти или дипломат уже был мертв перед падением, но в связи с тем, что здание посольства имеет четыре этажа, версия о суициде выглядит неправдоподобной», — пишет издание.

СМИ рассказывали, что в России задержали троих мужчин, подозреваемых в «пробивании» личных данных сотрудников ФСБ для расследования Навального.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр