НАТО заговорил о химическом теракте Кремля. Однако грозная болтология не убеждает банду Путина

НАТО заговорил о химическом теракте Кремля. Однако грозная болтология не убеждает банду Путина

Совет НАТО на уровне послов собирается на экстренное совещание, чтобы обсудить ситуацию в связи с отравлением казенного российского оппозиционера Навального боевым отравляющим веществом из группы «Новичок». Об этом сообщил в твиттере официальный представитель НАТО.

Ожидается, что после заседания генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг сделает официальное заявление, в котором власти России призывают провести тщательное расследование случившегося.

Т.е. НАТО призывает организаторов химической атаки провести тщательное расследование против самих себя.

Абсурдность такой беззубой позиции очевидна для всех, как и то, что Европа и США продолжают демонстрировать трусость и импотенцию в отношении нарастающего терроризма путинской банды и фактическое соучастие в ее преступлениях.

Ранее Столтенберг назвал отравление Алексея Навального «шокирующим» и даже заявил, что НАТО рассматривает любое применение химического оружия как угрозу международному миру и безопасности. (Ну и что? Ну, рассматривает НАТО очередной кремлевский теракт как угрозу, и что дальше?).

Между тем к бессильному словоблудию НАТО присоединился ЕС, который выступил с очередной болтологией о «совместной международной реакции на отравление Навального».

В заявлении ЕС все очень грозно. Европа «самым решительным образом осуждает попытку убийства российского политика и оставляет за собой право на соответствующие действия, в том числе на введение санкций». Об этом говорится в заявлении главы европейской дипломатии Жозепа Борреля.

Однако опыт учит тому, что дальше грозной болтовни ни ЕС, ни НАТО, ни США не идут, а ограничиваются показательным «наказанием» путинской шайки в виде разного рода щадящих санкций, которые никак не влияют на агрессивный терроризм и кровавые авантюры Кремля.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр