Путинские отравители

Путинские отравители

Один из руководителей расследовательской группы Bellingcat, болгарский журналист Христо Грозев анонсировал «информационную бомбу» об отравлениях с участием банды ФСБ.

Грозев заявил, что по полученным им данным, группа агентов ФСБ, которая в течение долгого времени следила за Навальным, нанесла боевое отравляющее вещество на его одежду, а затем попыталась скрыть следы, участвовала в других преступлениях.

Христо Грозев один из ключевых авторов независимого расследования отравления Алексея Навального, утверждает, что у расследовательской группы есть факты того, что ФСБ занимается устранением неугодных кремлевскому режиму граждан.

Грозев намекнув, что жертвами отравлений являлись не только политики.

В конце декабря прошлого года Христо Грозев и Bellingcat при участии ряда СМИ опубликовали расследование, основанное на данных об авиаперелётах и показаниях свидетелей, согласно которому в отравлении российского оппозиционера Алексея Навального участвовали несколько агентов ФСБ России. В Кремле это дежурно отрицают.

Позже Грозев заявил, что по полученным им данным, группа сотрудников ФСБ, которая в течение долгого времени следила за Навальным, нанесла боевое отравляющее вещество на его одежду, а затем попыталась скрыть следы, могла участвовать в других преступлениях.

По словам журналиста, те же сотрудники ФСБ летали вместе в Чечню и в Северную Осетию. Впоследствии Грозев выложил полную информацию об их перелётах по России.

Кроме того, в Bellingcat объявили, что проверяют агентов ФСБ на причастность к другим известным отравлениям российских оппозиционеров, в частности Владимира Кара-Мурзы и Петра Верзилова.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр