В Чечне освободили похищенных родственников критиков Кадырова после публикации в сети телефонного разговора. В Дагестане убиты 2 местных жителя. В Ингушетии 4-х подростков обвинили в «подготовке теракта»

Кадыровцы освободили в Чечне родных Хасана Халитова и Ильмана Мамакаева. Они были похищены после того, как в Стамбуле был избит член кадыровской банды некий Ибрагимов. По марионеточному ТВ показали ролик с объявлением кровной мести родственникам критиков Кадырова.

Обращает на себя внимание то, что заложников освободили после публикации в сети аудио разговора между Хасаном Халитовым и другим кадыровцем Ахмедом Арсанукаевым. Из публикации ясно, что версия произошедшего, изложенная кадыровцами оказалась не только несостоятельной, но и позорной для самих кадыровцев.

Разговор перетрусившего кадырвца Ахмеда Арсанукаева и Хасана Халитова, свидетеля по делу о покушении на журналиста Габуния, был записан в Стамбуле. Но сбежав в Чечню он стал опять «крутым» ВИДЕО 1 и ВИДЕО 2. Однако после публикации его разговора с Халитовым судьба Арсанукаева, скорее всего, окажется весьма печальной, т.к. он опозорил Кадырова.

Между тем в Дагестане близ села Талги в Буйнакском районе убили двух местных жителей. Банда ФСБ заявила, что убитые «были боевиками».

Местные жители Талги сообщили, что с раннего утра 10 сентября в окрестностях села появилась военная техника. Людям объявили, что «вводится режим КТО». Через несколько часов банда НАК заявила о «двух убитых боевиках». Однако местные жители не слышали никаких выстрелов.

Из Ингушетии сообщают, что после ареста 3-х несовершеннолетних подростков и одного парня 18 лет, по «подозрению» в лояльности ИГ, двоих из этих детей обвинили в попытке «проведения теракта». Двум другим шьют «пособничество». Родители подростков заявляют, что т.н. «дело» полностью выдумано и сфабриковано бандой ФСБ.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр