Во Франции арестовали чеченских подростков. Командир чеченских добровольцев в Украине обвинил в санкциях ФСБ. Злоключения ингушского оппозиционера и избиение ингушских экологов

Во Франции, в Нижнем Рейне задержали 4 подростков, трое из которых уроженцы Чечни. Их заподозрили в том, что они якобы «планировали насильственную акцию». Напомним, что ранее во Франции неоднократно также задерживались уроженцы Чечни по такому же подозрению, но затем их освобождали.

СМИ обычно тиражируют о задержании «террористов» с указанием национальности арестованных, но никогда не сообщают об освобождении и о том, что подозрения и обвинения оказываются ложными.

Таким образом манипулируется общественное представление о чеченской общине Франции, что позволяет режиму Макрона в нарушении собственных законов репрессировать уроженцев Чечни, высылая их в Россию.

Между тем командир чеченского батальона «имени шейха Мансура» Муслим Чеберлоевский заявил, что к скандальным санкциям, под которые бойцы отряда попали в Украине, причастны спецслужбы России ВИДЕО.

Он сообщил, что из России в Украину завезли большие деньги, чтобы провернуть эту «операцию». По его словам, бойцы подразделения также сорвали две крупные криминальные сделки с участием российских и украинских бандитов.

А в Ингушетии продолжаются злоключения одного из лидеров казенной ингушской оппозиции, экс-министра марионеточного МВД Ингушетии Ахмеда Погорова, которого освободили под домашний арест всего пару дней назад. Теперь его снова арестовали. На этот раз на 2 месяца. Ночью отвезли в суд, провели заседание и отправили в СИЗО!

Из Ингушетии также сообщают об инциденте на границе с Чечней. По данным местных источников 3 сотрудников природного заповедника «Эрзи» были избиты кадыровцами на границе, когда они перешли реку Фартангу из Ингушетии. Сначала их арестовали, доставили в РОВД, затем отпустили, но в лесу их ждала группа кадыровцев которая избила экологов. Один из них находится в больнице.

Сообщается, что марионеточные МВД Ингушетии и Чечни «начали расследование инцидента».

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр