В Чечне похищен Ибрагим Мусаев. Чеченская диаспора Европы отвергла кадыровскую сходку. Власти Бельгии выдали России уроженца Чечни. Насильственная вакцинация в Чечне

Пропал уроженец Чечни Ибрагим Мусаев. Он перестал выходить на связь по прибытии в аэропорт Магаса (Ингушетия) из Греции, где с 2017 года пытался получить убежища. Родные Мусаева считают, что его похитили кадыровцы, когда он возвращался домой в Серноводск из Ингушетии.

Однако муртады отрицают, что Мусаев находится в их руках, ссылаясь на то, что «человека с такими данными у них не зафиксирован».

Между тем представители разных организаций чеченской диаспоры в Европе в один голос заявляют, что анонимные люди, участвовавшие в недавней кадыровской сходке в Чечне, никого не представляют.

Большинство из т.н. «делегатов» вообще никому неизвестны. Кадыровская афера не имеет отношение к чеченцам Европы, которые однозначно осудили шабаш кремлевских марионеток по выдвижение путинского пехотинца в главари оккупационного режима.

А тем временем из Бельгии сообщают, что власти этой страны выдали России уроженца Чечни Али Оздамирова. Известно, что он из села Гелдаган и его выдачи требовала путинская банда «прокуратура», которая утверждает, что Оздамирова разыскивают по «криминальному делу».

В Чечне кадыровцы придумывают новые способы заставить людей вакцинироваться опасным и до сих пор не признанным в ЕС и в ВОЗ путинским шмурдяком «Спутник V». В некоторых населенных пунктах нет воды. Негласно кадыровцы намекают, что вода будет, если местные жители начнут вакцинироваться. Также сообщается, что в некоторые районы Чечни запретили въезжать без справки о вакцинации.

Кадыровцы требуют вакцинироваться даже от тех, кому это противопоказано по состоянию здоровья. Угрожают лишить медицинской помощи, если человек, для которого прививка опасна и может привести к смертельному исходу, откажется вакцинироваться. Всем членам кадыровских банд спущен план вакцинации. Каждый из них должен отчитаться, что заставил принять прививку от определенного количества жителей Чечни.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр