Во Франции стреляли в уроженцев Чечни. Акция протеста чеченской общины в Бельгии. Опальный кадыровец найден мертвым. Банду кадыровцев повязали в Амурской области

Из Франции сообщают о ранении уроженцев Чечни - отца и его сына подростка. В них стреляли в г. Вильфонтен. По предварительным данным оба в тяжелом состоянии. Подробности не сообщаются. Несмотря на то, что жертвы уроженцы Чечни, полиция выставила патрули на въезде в город именно против чеченцев.

В Бельгии состоялась акция представителей чеченской общины с требованием не допустить депортацию в Россию Ислама Албакова, где его ожидают пытки и смерть ВИДЕО.

Власти Бельгии грозят депортировать его в Россию по запросу банды ФСБ. Лубянка состряпала против него фальшивое «дело по терроризму». Родственники и близкие друзья Албакова, категорически отвергают инсинуации ФСБ и указывают, что в России его ожидают жестокие пытки.

Семья Албаковых уехала в Европу еще в 2005 году из-за постоянных «зачисток» с грабежами и похищениями людей, включая отца и старшего брата Албакова.

Между тем в Чечне «удачно» погиб бывший мэр Аргуна Темирбаев, которого Кадыров ранее заподозрил в заговоре с целью его свержения, лишил всех привилегий и бросил в тюрьму. После отсидки Темирбаев вышел на свободу, но продолжал оставаться в опале. Его машину с трупом обнаружили в Аргунском ущелье. Официальная версия - сорвался в пропасть. Но его близкие сомневаются.

Банда Кадырова засветилась в Амурской области России. Там задержали главаря местного клуба «Ахмат» и его подельников. Сообщается, что они предложили «крышу» одному из предпринимателей в обмен на 8 миллионов рублей, но тот отказался. Тогда они вывезли бизнесмена в лес. Судя по всему, кадыровцы уже давно промышляют рэкетом в этом регионе. До сих пор их не трогали, но теперь что-то изменилось и поступила команда «мочить».

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр