ПОСОБНИЧЕСТВО. Тайно выданный властями Германии по запросу банды ФСБ уроженец Чечни похищен кадыровцами

Власти европейских стран, в которых проживают уроженцы Чечни, продолжают преступную практику пособничества банде ФСБ и кровавому марионеточному режиму в Чечне.

24 марта проживавший в Германии с семьей, 32-летний чеченец Нурмагомед Мамуев был задержан полицией и тайно депортирован по неизвестной причине в Россию. Из Москвы его выдали кадыровцам.

Нурмагомед Мамуев жил в Берлине с женой и четырьмя детьми с 2009 года. Посреди ночи 24 марта сотрудники полиции, выломав дверь, ворвались в их квартиру и увезли Нурмагомеда, о чем сообщила его жена Мата. Вскоре ей сказали, что муж уже в России: на каком основании его вывезли – неизвестно. Власти Германии вообще ничего не объяснили и действовали в стиле ФСБ.

В Москве Мамуева передали кадыровцам. Его привезли в дом матери в селе Шалажи Урус-Мартановского района. 26 марта за ним приехали неизвестные люди в штатском и увезли. Родственникам сказали, что это «сотрудники силовых структур» и им просто надо побеседовать с Мамуевым. Однако с момента похищения о его судьбе нет никаких сведений.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр