В список «воров в законе» внесли чеченских добровольцев, воюющих на Донбассе за Украину, чтобы выдать их России

В список «воров в законе» внесли чеченских добровольцев, воюющих на Донбассе за Украину, чтобы выдать их России

Экс-нардеп Верховной Рады Украины Борислав Береза обнародовал информацию о том, что в т.н. санкционный список СНБО, в котором находятся «воры в законе», внесли чеченских добровольцев, которые воюют на стороне Украины против российской агрессии на Донбассе, чтобы потом выдать их ФСБ. Об этом он написал в Фейсбуке.

Береза отметил: «Извините, но это п#...ец, мерзость и зрада в одном флаконе. И если я так выражаюсь, то значит эта власть перешла все красные линии».

Он продолжил: «Вместе с правозащитниками изучали список тех лиц, которых приписали к «ворам в законе» и к руководителям ОПГ, и которые попали под санкции после решения СНБО и Зеленского.

Так вот, эти мрази внесли в список чеченцев, воюющих на стороне Украины против российской агрессии. Внесли для того, чтоб выдать их России. Ведь в России их давно хочет заполучить ФСБ.

А знаете, кто эти люди? Это, например, командир чеченского батальона имени шейха Мансура под позывным Муслим Чеберлоевский. Он номер 632 в списке СНБО.

А еще Муслим Идрисов, начштаба батальона им. Шейха Мансура, который занял номер 646 в санкционном списке Зеленского. И Салман Сайнароев, номер 659 в этом же списке. Есть в списке и другие бойцы-добровольцы, которых очень сильно хочет заполучить Кремль».

«По мнению экспертов и правозащитников это произошло не случайно. Либо это часть договоренности Зеленского и Ермака с Кремлем, либо кто-то из подчиненных лейтенанта Баканова взял деньги от ФСБ, чтобы внести этих людей в список и выслать их в Россию, где они будут не только задержаны и подвергнуты пыткам, но и могут быть убиты властью, как многие другие оппозиционеры.

В любом случае, недопустимо отдавать России тех, кто воевал против Кремля на стороне Украины. Это недопустимо, как с политической точки зрения, так и с моральной.

Догадываюсь, что балаболы с Банковой могут в свое оправдание начать распускать слухи, что это если эти люди не «воры в законе», то бойцы ИГИЛ или вообще враги Украины, но в эту ложь мало кто поверит.

Хотя ОП будет очень стараться, ведь не просто так внесли эти фамилии в список. Видимо за все заплачено и договорено. Поэтому надо чтоб об этом знало, как можно больше людей и не дать произойти подобной зраде. Поделитесь этой информацией со всеми», - резюмировал Береза.

Береза также написал: «А на фото, рядом покойным командиром ДУК Червнем, боец с позывным Муслим Чеберлоевский. И мы должны сделать все, чтоб сорвать предательство, которое пытаются спрятать в санкционных списках Зеленского. Эти мерзавцы не боятся ничего».

Укажем в этой связи, что Зеленский не первый, кто пытается торговать чеченской кровью в надежде задобрить кремлевскую банду. Был такой президент в Грузии, зовут его Михаил Саакашвили. Этот тоже торговал чеченской кровью, тайно похитив и выдав России группу чеченцев, которых оправдал суд в Тбилиси в надежде задобрить Путина и откупться от Кремля.

Теперь этот торговец чеченской кровью как Паниковский, без государства и без паспорта, пытается где-нибудь приткнуться. Такая же судьба, а скорее всего похуже, ждет и Зеленского, если он не прекратит лизать зад Путину и его банде. Пусть не сомневается.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр