ПОСОБНИЧЕСТВО. Власти Украины выдали Молдавии уроженца Ингушетии, которому грозит депортация в Россию

Власти Украины продолжают пособничать России, которая захватила часть территории Украины, убила тысячи украинцев и продолжает угрожать стране захватом и оккупацией. Судя по всему, пособничество врагу стала перманентной болезнью власти Украины при любых президентах и политических раскладах.

Позорные акты пособничества России также указывают на то, что властные структуры Украины на всех уровнях напичканы агентурой банды ФСБ.

Служба безопасности Украины по решению генпрокуратуры выдала властям Молдавии бойца чеченского батальона имени шейха Мансура, уроженца Ингушетии Руслана Акиева, сообщает «Кавказ.Реалии» со ссылкой на источник в чечено-ингушской диаспоре Киева.

Акиеву не предоставили предусмотренную законодательством Украины возможность обжаловать решение об экстрадиции.

В январе 2018 года Киевский апелляционный суд освободил из-под стражи Акиева, осужденного в ноябре 2017 года Днепровским райсудом столицы Украины за хранение огнестрельного оружия. Вскоре суд признал его невиновным в инкриминированном ему преступлении.

Руслан Акиев пояснил, что в 2015 году бежал из-под ареста в Молдавии и перешел границу с Украиной, поскольку ему стало известно о готовящейся экстрадиции в Россию.

После оправдания судом Акиев присоединился к добровольческому батальону имени шейха Мансура, который воевал на стороне Украины против российских войск Донбасса.

В России банда ФСБ требовала от Молдавии выдать Акиева за участие в военных действиях против российских оккупационных войск.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр